Вы можете спасать жизни, где бы вы ни находились. Чтобы узнать, как помочь украинцам в их борьбе за мир и свободу – перейдите по ссылке: Помочь Украине! ?

Установка неподписанных приложений в Nokia 5530 онлайн


Категория: Статьи » Взлом смартфонов Nokia

Когда вышел первый смартфон компании Nokia на базе ОС Symbian (Nokia 7650) и до версии Symbian S60 v2 никакой речи о подписи приложений каким-то там сертификатом не шло. Но это создавало некоторые проблемы в безопасности операционной системы. И начиная с Symbian S60 v3 компания Nokia ввела первые новшества для решения этой проблемы, а конкретнее всю эту белеберду с сертификацией. Nokia 5530 (да и все остальные смартфоны) требуют наличие подписи у инсталлируемых приложений, если же программа не имеете такой подписи, операционная система выдает нам сообщение следующего вида: “Ошибка сертификата, свяжитесь с разработчиком приложения” ну или подобного. Изначально подпись приложений была несколько проблематична, да и громоздка, но сейчас есть очень простой способ. Вот об этом способе мы и поговорим в этой статье.

Ниже я познакомлю вас с шестью шагами, пройдя которые вы научитесь подписывать приложения с легкостью и быстротой. Читайте все внимательно!

1) Откройте с помощью браузера эту ссылку. На открывшейся странице в верхнем правом углу есть ссылка для регистрации – зарегистрируйтесь на сайте и авторетизируйтесь на нем.

Установка неподписанных приложений в Nokia 5530 онлайн

2) Вы должны видеть кнопку “Sign Software” – нажмите на нее, Далее вы увидите кнопку “Apply Cer”, так же нажмите на нее.

Установка неподписанных приложений в Nokia 5530 онлайн

3) В открывшейся форме введите свою модель смартфона, в нашем случае это 5530. Там запрашивают ввод номера телефона, хочу заметить, что номер должен начинаться с 134 или 135 и иметь 11 цифр, в противном случае выдается ошибка. Дальше от вас требуют ввода вашего IMEI, для того, чтобы узнать номер своего IMEI наберите на смартфоне следующею комбинацию *#06#, после чего на экране высветится этот самый номер. Вот его и вводим в полz под названием “IMEI” и” Confirm IMEI”. Последнее поле “Remarks” можно не заполнять, это поле создано для примечаний. Теперь ждем сутки.

Установка неподписанных приложений в Nokia 5530 онлайн

4) После того, как 24 часа прошло, вам стоит вновь зайти на сайт и нажать кнопку “Apply Cer”, снизу появится три ссылки: Signing Software,
Cer
Key
Нажмите на каждую ссылку по очереди, и браузер предложит вам сохранить три файла, сохраните их на своем ПК. С помощью этих файлов вы сможете подписывать приложения прямо на своем телефоне, о чем и идет речь в статье “ Регистрация приложений, игр, тем без подписи в Nokia 5530”.

Установка неподписанных приложений в Nokia 5530 онлайн

5) В окне загрузки введите комментарий, приложение для подписи и нажмите на кнопку “Upload”.

Установка неподписанных приложений в Nokia 5530 онлайн

6) И наконец последнее, после успешной подписи приложения вы увидите такое окно, как представлено на скриншоте. Загрузите уже подписанное приложение и установите на свой девайс.

Установка неподписанных приложений в Nokia 5530 онлайн

P.S.Первые четыре пункта делаются только один раз, впредь повторять их не нужно! Для подписи очередного приложения вам нужно будет залогинится на сайте и выполнить 5 и 6 пункты. Все, теперь вы умеете подписывать приложения с помощью сайта, хотя этот вариант не такой удобный, как этот.

Голосов: 1
16-10-2010, 15:26 | Просмотров: 10119

Похожие статьи:

Оставьте свой комментарий к "Установка неподписанных приложений в Nokia 5530 онлайн":

Arbitrage Betting Software

ОС Android - история и хронология операц ...
История всех версий операционной системы Android. В статье в...
Как переустановить Андроид?
Для чего нужна переустановка системы? В данном случае стоит ...
Как прошить Андроид? Инструкция по проши ...
Как перепрошитиь Android?Для чего нужно перепрошивка устройс...
Пособие для пользователя. Как установить ...
Как установить Cashe на Android?Прежде чем браться за чтение...
Как разогнать процессор на Android?
Чаще всего пользователи обращаются к возможностям разгона пр...