Вы можете спасать жизни, где бы вы ни находились. Чтобы узнать, как помочь украинцам в их борьбе за мир и свободу – перейдите по ссылке: Помочь Украине! ?

Пособие для пользователя. Как установить Cashe на Android?


Категория: Статьи » Все об Android

Прежде чем браться за чтение этой статьи советуем вам прочитать другие статьи, в которых рассказывается, как устанавливать приложения в системе Android. Потому что это тоже важная и интересная информация, которая будет упоминаться и в этой статье, но не так подробно.
Как установить кэш на AndroidОчень часто новые игры и программы требуют больше места для дополнительных файлов. Для Android это вообще норма и в порядке вещей. Приложениям очень часто не хватает от 20 до 100 «метров» пространства. Такие проблемы могут возникнуть и с картами, которые можно использовать, не подключаясь к сети. Больше чем хотелось бы проблем приносят игрушки. А все это на самом деле вызвано очень большим разнообразием величины дисплея. Это оборачивается не преимуществом, а настоящей проблемой, т.к. разработчикам приходиться увеличивать объемы файлов, в которых находятся настройки. И как результат недостаток КЭШа.

И так возникает резонный вопрос, как исправить эту печальную ситуацию?

Существует несколько способов, и мы их подробнейшим образом опишем в нашей статье. Кардинальное отличие этих способов от некоторых других методов, в их простоте и доступности даже не особо сведущему пользователю. Выбрав один из них, вы можете постоянно им пользоваться, никаких ограничений нет.


Метод №1
Какое бы приложение вы не устанавливали, при недостатке памяти КЭШа оно само даст вам возможность докачать недостающие файлы из официального источника. Поэтому это самый простой, быстрый и надежный способ докачки необходимого контента. Все что от вас требуется это внимательно читать системные сообщения, которые высвечивает приложение при установке и вовремя выбрать необходимый вариант действий.
Естественно, что для таких операций необходимо высокоскоростное подключение к сети, желательно через Wi-Fi, т.к. некоторые приложения поддерживают только Wi-Fi-соединение. О том, как настроить интернет для Android читайте нашу статью: Интернет на Android.У любого пользователя скачивание дополнительных материалов может занять от нескольких секунд до нескольких часов. Этот показатель зависит от двух факторов - скорости соединения и размера скачиваемого файла. В исключительных случаях файл может занимать до 3-х гигабайт свободного от использования пространства.
В конце загрузки приложение может предложить перезагрузить устройство, либо начнет функционировать сразу.


Метод №2
Второй метод заключается в ручной установке на носитель недостающих файлов. Данный метод используется в тех случаях, когда вы устанавливаете не лицензионное приложение. Для такого рода игр требуются специальные модифицированные файлики, т.к. они не поддерживают официальные КЭШ-файлы.
Как и при скачивании любого другого файла, вам потребуется пространство на носителе и соединение с сетью Интернет. Скачав необходимые файлы, данные нужно корректно пихнуть в папку с игрой или программой. Зачастую разработчики-любители пишут куда закачать, как назвать и что делать со всем этим.
Если таковых инструкций нет, делаем следующее:
- Устанавливаем игру/программу.
- Закончив установку найдите папку для КЭШа. Она будет пустая и пригодиться вам, если вы не в курсе, куда кидать файлики.
- В случае если папка отсутствует, воспользуйтесь загрузчиком и в любой момент остановите скачку. Папка для КЭШа должна была создаться автоматически. Будет она располагаться на карте памяти, которую вы использовали.
- После всех ваших манипуляций и когда файл RAR/zip скачался до конца и система оповестила о завершении процесса, распакуйте этот файл. Интересен тот факт, что только таким образом можно передавать файлы такого типа.
- Все что появилось при распаковке, запихиваем в папку, которую мы предварительно нашли. Прежде чем сделать это убедитесь, что приложение не активно и ни один процесс его не запрашивает.
- Установка завершена. У вас есть то, что вы искали и в чем нуждались.


Заранее убедитесь, что то, что вы качаете, подходит под мощности вашего процессора или видео-карты. Это нужно знать для того, чтобы не испортить игру или процессор т.к. процессоры разных моделей не совместимы по некоторым параметрам и «левые» файлы могут погубить ваш аппарат.

Ну а всем тем, кому лень читать такие большие статьи я могу предложить вам посмотреть видео об установки игр с КЭШ.

Голосов: 26
4-10-2012, 15:49 | Просмотров: 124102

Похожие статьи:

Оставьте свой комментарий к "Пособие для пользователя. Как установить Cashe на Android?":

Arbitrage Betting Software

ОС Android - история и хронология операц ...
История всех версий операционной системы Android. В статье в...
Как переустановить Андроид?
Для чего нужна переустановка системы? В данном случае стоит ...
Как прошить Андроид? Инструкция по проши ...
Как перепрошитиь Android?Для чего нужно перепрошивка устройс...
Пособие для пользователя. Как установить ...
Как установить Cashe на Android?Прежде чем браться за чтение...
Как разогнать процессор на Android?
Чаще всего пользователи обращаются к возможностям разгона пр...