Вы можете спасать жизни, где бы вы ни находились. Чтобы узнать, как помочь украинцам в их борьбе за мир и свободу – перейдите по ссылке: Помочь Украине! ?

Как переустановить Андроид?


Категория: Статьи » Все об Android

Для чего нужна переустановка системы? В данном случае стоит помнить, что «операционка» телефона - это тоже самое, что и компьютерная. Делаем вывод, для того, чтобы она нормально функционировала, появлялись новые прикольные штуки и не было проблем с безопасностью, время от времени ее нужно переустанавливать или обновлять с официального сайта.
Как переустановить Андроид?Так же дела обстоят дела и с Android. Для начала огласим последнюю официальную версию системы – 4.1.1. В этой версии были поправлены ошибки в защитных кодах, да и вся система защиты была поднята на более высокий уровень. Была обновлена система ASLR. Суть этой системы заключается в проверке и поиске точек активности вредоносного софта. Эта система уже была использована в других моделях, но потерпела крах из-за выборочной проверки, которая была не столь эффективна как в ASLR. Помимо всего прочего была активирована защитная панель DEP. Но на данный момент мы просветим вас как устаревшую версию своего ПО обновить до более новой и функциональной.

Как же обстоит дело с переустановкой и обновлением ОС Android? Сначала определимся, что и какого качества мы будем покупать? На данный момент у нас есть выбор между дорогостоящей техникой от официального производителя или китайский ширпотреб. В первом случае у вас есть очень много шансов найти в Интернет себе новую прошивку, даже после того, как компания создатель престанет развивать этот проект, т.к. в сети всегда найдутся пряморукие люди, которые смогут сделать нормальное обеспечение для качественного товара. Во втором же случае ваши шансы падают до нуля. Вообще не факт, что аппарат за сотню баксов доживет до конца развития проекта. Скорее всего, вы выкинете его уже через полгода после покупки. Даже во время развития проекта обновить такое устройство довольно проблематично.

Даже когда компания закончит развивать устройство повсеместно, у вас есть возможность найти ПО, но при условии, что ваша модель аппарата довольно популярна и лицензионна.

Стоит уточнить для тех, кто не знает. Если вы купите новинку сразу же после поступления ее на рынки, вы будете иметь возможность еще больше года обновлять свою покупку.

Дальше мы приведем несколько способов, как самостоятельно обновить программное обеспечение устройства.

№1.
Обновиться можно на официальном сайте разработчиков Android, но при том условии, что там есть это обновление. Чтобы проверить наличие таких обновлений, находим в настройках устройства пункт «Проверка обновлений» и ждем окончания сканирования. Имея стабильный и довольно мощный Интернет, по окончанию сканирования появится список обновлений именно для вашего устройства. Все что от вас требуется это проследовать предложенным инструкциям и после завершения установки перезагрузить устройство.

№2.
По словам опытных пользователей, они предпочитают пользовательские прошивки, потому что в них активировано много функций, которых нет в оригинальной прошивке. Например, администраторские права. Такое обеспечение с легкостью можно найти и скачать в Интернет и установить через старую версию обеспечения, оснащенную специальным софтом или воспользоваться Recovery. Возможные методы переустановки, таким образом, мы уже описывали в другой нашей статье «Как прошить Android». Если это интересно ознакомьтесь, не пожалеете потраченного времени.

Голосов: 13
4-10-2012, 16:34 | Просмотров: 83533

Похожие статьи:

Оставьте свой комментарий к "Как переустановить Андроид?":

Arbitrage Betting Software

ОС Android - история и хронология операц ...
История всех версий операционной системы Android. В статье в...
Как переустановить Андроид?
Для чего нужна переустановка системы? В данном случае стоит ...
Как прошить Андроид? Инструкция по проши ...
Как перепрошитиь Android?Для чего нужно перепрошивка устройс...
Пособие для пользователя. Как установить ...
Как установить Cashe на Android?Прежде чем браться за чтение...
Как разогнать процессор на Android?
Чаще всего пользователи обращаются к возможностям разгона пр...