Вы можете спасать жизни, где бы вы ни находились. Чтобы узнать, как помочь украинцам в их борьбе за мир и свободу – перейдите по ссылке: Помочь Украине! ?

Nokia 600, 700 и 701 были официально представлены


Категория: Мобильные новости

Финский гигант компания Nokia представила три новых смартфона: Nokia 600, 700, 701. Новинки работают под управлением новой версии ОС Symbian Belle и поддерживают технологию NFC, позволяющая пользователям использовать мобильный телефон в качестве идентификатора личности или в качестве электронного ключа (более подробно читайте в интернете). Далее мы поговорим о некоторых технических характеристиках новинок и расскажем плюсы и минусы всех этих трех устройств.

Вы наверное обратили внимание на то, что все три устройства работают под какой-то новой версией ОС Symbian. Так вот, это в принципе все та же Symbian, но с некоторыми улучшениями. Bella является преемником версии Anna, которая в свою очередь внесла некоторые изменения в нокиевскую ось. Изменения коснулись интерфейса, рабочего стола, уведомлений, помимо этого в Bella появился ряд предустановленных программ Microsoft (Lync, Sharepoint, OneNote, Exchange ActiveSync и PowerPoint Broadcaster), чего не было в Anna. В принципе изменения не большие и они коснулись лишь внешнего вида ОС, на программном уровне изменений практически нет – перед нами все та же старушка Symbian.

А теперь немного о самих девайсах. Nokia 600 – самый дешевый из всех трех, соответственно и самый “простой”. Новинка оборудована 3,2-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем с nHD-разрешением 360х640 пикселей, работает на базе 1-ГГц процессора, есть 5Mp камера с фиксированным фокусом, возможностью записи видео высокого качества 720р и светодиодной вспышкой. На борту имеется 2Гб памяти, которую можно увеличить при помощи карты памяти microSD (кстати 2-Гб карта входит в комплект).

Nokia 600

Уникальным в этой модели является то, что 600-ый предлагает широчайший перечень поддерживаемых способов связи: это и 3G с HSPA, четыре GSM диапазона, Bluetooth 3.0, NFC, Wi-Fi b/g, есть даже GPS с функцией A-GPS. Из мультимедия стоит отметить наличие FM-приемника и 3.5-мм разъемом для наушников. Стоимость на сегодня нам не известна, но вот дату выхода мы знаем – на прилавках магазинов смартфон должен будет появится уже к концу сентября, а продаваться он будет в четырех цветовых раскрасках: черный, белый, розовый и цвета лайм.

На очереди следующий смартфон – Nokia 700. Данная модель стала самым компактным и зеленым смартфоном компании, именно так утверждает сама Nokia. Новинка оборудована 3.2-дюймовым дисплеем ClearBlack AMOLED nHD, работает на базе процессора с тактовой частотой 1ГГц, есть 2Гб встроенной памяти, которую так же можно расширить при помощи карт памяти типа microSD. Фотокамера такая же, как и у 600, 5Mp с фиксированным фокусом, плюс есть возможность записи видео 720р и светодиодная вспышка. Работает 700-ый в четырех диапазонах GSM и пяти 3G, есть Wi-Fi b/g, GPS с A-GPS, Bluetooth 3.0, NFC и FM-приемник.

Смартфон Nokia 700


На прилавках магазинов 700-ый должен появится уже в третьем квартале 2011 года.

Последняя новинка – Nokia 701, которая имеет не чрезвычайное сходство с Nokia C7. Смартфон оснащен 3.5-дюймовым ClearBlack IPS TFT дисплеем со светодиодной подсветкой и n-HD разрешением, что существенно увеличивает качество картинки. Кстати именно дисплей Nokia 701 считается самым ярким в мире на сегодняшний день. Процессор работает на частоте 1ГГц, есть 8Mp камера почему-то с фиксированным фокусом, двойной светодиодной вспышкой и возможность записи высококачественного видео. На лицевой панели есть 0.3Mp камера для видеовызовов. На борту имеется 8Гб памяти, которую так же можно увеличить, впихнув в слот карту памяти типа microSD. Самой интересной технической функцией стала активная система шумоподавления, если честно я впервые встречаю такую систему в мобилке. Из средств связи есть Bluetooth 3.0, NFC, Wi-Fi b/g, GPS с A-GPS.

Новый смартфон от Nokia - 701

В продаже появится уже в третьем квартале текущего года.

Голосов: 1
31-08-2011, 16:48 | Просмотров: 5012

Похожие статьи:

Оставьте свой комментарий к "Nokia 600, 700 и 701 были официально представлены":

Arbitrage Betting Software

ОС Android - история и хронология операц ...
История всех версий операционной системы Android. В статье в...
Как переустановить Андроид?
Для чего нужна переустановка системы? В данном случае стоит ...
Как прошить Андроид? Инструкция по проши ...
Как перепрошитиь Android?Для чего нужно перепрошивка устройс...
Пособие для пользователя. Как установить ...
Как установить Cashe на Android?Прежде чем браться за чтение...
Как разогнать процессор на Android?
Чаще всего пользователи обращаются к возможностям разгона пр...