Вы можете спасать жизни, где бы вы ни находились. Чтобы узнать, как помочь украинцам в их борьбе за мир и свободу – перейдите по ссылке: Помочь Украине! ?

Дисплей iPhone 4 не лучше AMOLED-дисплея, утверждает Samsung


Категория: Мобильные новости

Дисплей iPhone 4 не лучше AMOLED-дисплея, утверждает SamsungМногие ожидали, что iPhone 4 оснастят AMOLED-дисплеем, но к сожалению этого не произошло. Компания разработал собственную технологию на базе IPS, которая была создана Hitachi, и с гордостью на официальном анонсе представила новый тип дисплея, разрешающая способность которого выше разрешающей способности сетчатки глаза.

Четвертую версию смартфона оснастили 3-5 дюймовым дисплеем, разрешение которого составило 960х640 пикселей, а это 326 точек на дюйм. На сегодняшний день именно это разрешение является самым высоким, которое встречалось когда-либо  в смартфонах. Но по заявлению экспертов, тот факт, что разрешающая способность дисплея выше разрешающей способности сетчатки глаза, не соответствует действительности. Генеральный директор Стив Джобс сообщил, что их технология несколько лучше технологии OLED, с чем корейская компания Samsung не согласна, по их мнению, IPS LCD-дисплеи отстают от AMOLED-дисплеев. Инженер корейской компании сделал заявление о том, что AMOLED-технология лучше IPS, если речь идет о углах обзора, контрастности, времени отклика и цветопередачи. Но он забыл упомянуть о том, что OLED-дисплеи тяжело читаются при ярком солнечном свете, то есть происходит отзеркаливания лучей солнца от дисплея, тем саамы пользователь воспринимает изображение несколько хуже, чем при обычном освещении или в темноте. Но эту проблему отлично решила AMOLED-технология.

По мнению большинства экспертов в области дисплеев, самым большим недостатком дисплея Apple с его огромным разрешением, станет энергопотребление, оно на 30% больше, чем у Super AMOLED-дисплеев. Но говорить о чем-то с уверенностью мы не можем, нам стоит подождать, пока кто-то не сделает тест Samsung Wave /Galaxy S и iPhone 4 на предмет “у кого же дисплей лучше?”.

 

Голосов: 1
20-07-2010, 20:44 | Просмотров: 4568

Похожие статьи:

Оставьте свой комментарий к "Дисплей iPhone 4 не лучше AMOLED-дисплея, утверждает Samsung":

Arbitrage Betting Software

ОС Android - история и хронология операц ...
История всех версий операционной системы Android. В статье в...
Как переустановить Андроид?
Для чего нужна переустановка системы? В данном случае стоит ...
Как прошить Андроид? Инструкция по проши ...
Как перепрошитиь Android?Для чего нужно перепрошивка устройс...
Пособие для пользователя. Как установить ...
Как установить Cashe на Android?Прежде чем браться за чтение...
Как разогнать процессор на Android?
Чаще всего пользователи обращаются к возможностям разгона пр...