Вы можете спасать жизни, где бы вы ни находились. Чтобы узнать, как помочь украинцам в их борьбе за мир и свободу – перейдите по ссылке: Помочь Украине! ?

Победители MWC 2012 и их краткая характеристика


Категория: Мобильные новости

Не все смартфоны и телефоны, которые были показаны на ежегодной выставке MWC, суждено стать бестселлерами или на крайний случай хитами. Многие новинки являются лидерами в своем классе и естественно оставят след в истории телефонной индустрии.

Смартфон от фирмы HTC модели One X призван лучшим достижением тайваньских производителей. Новинка оснащена современным четырех ядерным процессором, Super LCD дисплеем размером в 4,7 дюйма с разрешением 1280x720, 8-Мп фронтальная камера и достаточно достойная ОС Ice Cream Sandwich, которая составит конкуренцию любым смартфонам 2012 года. Создатели смартфона поместили в новинку достаточное количество памяти.

Модель Nokia 808 Pureview. Финская компания встроила в свою новинку 41-Мп матрицу. Даже у недавно появившейся фотокамеры Nikon D800 пикселей намного меньше, а стоимость новинки колеблется около 2,5 тыс. долларов.

Несмотря на превосходные возможности Nokia 808 Pureview с оптикой серии Carl Zeiss, это не флагман в своем роде, а всего лишь экспериментальный телефон, созданный на базе новой платформы, которую компания Nokia в будущем сможет использовать для проведения тестов видеокамер. Фото с разрешением в 41 Мп занимают огромное количество памяти устройства, поэтому создатели новинки советует делать снимки разрешением 2,5, 8 Мп, а так же видео в формате 1080p.

2012 год пройдет под флагом «4 ядер». Японская компания Fujitsu создаст новый 4 ядерный смартфон, который будет оснащен совершенно новым процессором Nvidia Tegra 3, а так же дисплеем, который поддерживает разрешение full HD. Как только новинка появиться в продаже все узнают, как выглядит full HD разрешения на экране с диагональю 4,3 дюйма. Также смартфон оснащен 13-Мп камерой, есть поддержка LTE, и по мнению производителей считается защищенным смартфоном.

Линейку лучшие из лучших продолжает 4,7 дюймовый 4 ядерный смартфон фирмы LG под названием Optimus 4X HD, за ним идет водонепроницаемая новинка от Panasonic с двумя ядрами модели Eluga Power. А также сюда попал 4,3-дюймовый ZTE Era с четырьмя ядрами – один из восьми новинок, который китайская делегация привезла в Барселону.

Помимо выдающихся флагманов на ежегодной выставке были продемонстрированы и «рабочие» версии новинок. Они не смогут показать современные характеристики, но производители уверены, спрос на них не будет меньше чем на многоядерные смартфоны. Фирма LG показала телефонные новинки T375 и T385, это стильные «тачфоны», которые внешне очень похожи на смартфоны. Эти телефоны практически одинаковы, только модель Т375 может работать сразу с двумя SIM-картами.

Фирма ViewSonic также показала свой новый Android-смартфон с функцией поддержки двух SIM-карт, под названием View Phone 4S и появиться в розничной продаже на Европейской части мира в июне 2012 года.

Традиционно выставку в Барселоне завершила церемония вручения наград победителям Global Mobile Awards. Некоторые производители отправились домой с хорошими призами, другие получили утешительные подарки и аплодисменты от всех собравшихся, ну а третья покинули церемонию с пустыми руками.

Компания Samsung стала обладателем четырех самых престижных наград. Ее смартфон модели Galaxy S II стал самым лучшим устройством года, а так же компания стала победителем в номинации Производитель года.

К сожалению Nokia Lumia 800 на базе ОС WP7 не стал лучшим смартфоном, но финской компании удалось получить призы за лучший телефон начального уровня и лучший телефон, которым стала модель Nokia C3.

Главный приз в номинации «Лучший планшет» получила компания Apple. Хотя iPhone 4S был номинирован на звания лучшего смартфона, в прошлом году iPhone 4, награду получить так и не удалось.

Голосов: 1
11-03-2012, 16:40 | Просмотров: 4962

Похожие статьи:

Оставьте свой комментарий к "Победители MWC 2012 и их краткая характеристика":

Arbitrage Betting Software

ОС Android - история и хронология операц ...
История всех версий операционной системы Android. В статье в...
Как переустановить Андроид?
Для чего нужна переустановка системы? В данном случае стоит ...
Как прошить Андроид? Инструкция по проши ...
Как перепрошитиь Android?Для чего нужно перепрошивка устройс...
Пособие для пользователя. Как установить ...
Как установить Cashe на Android?Прежде чем браться за чтение...
Как разогнать процессор на Android?
Чаще всего пользователи обращаются к возможностям разгона пр...