Вы можете спасать жизни, где бы вы ни находились. Чтобы узнать, как помочь украинцам в их борьбе за мир и свободу – перейдите по ссылке: Помочь Украине! ?

Samsung досрочно продала более 200 тысяч Galaxy S II


Категория: Мобильные новости

Корейский производитель электроники компания Samsung уверена в успехе своей новинки – Gakaxy S II. Большая часть нашей планеты все же еще находится в предвкушении релиза, корейцы уже успели похвастаться своим успехом, заявив о маленькой победе над Apple. Хотя победить Стива Джобса корейцам вряд ли удастся, но сильно заявить о себе они смогли. Практически все аналитики мобильного рынка говорят, что успех Galaxy S II гарантирован и Samsung получит колоссальную прибыль от продажи новинки.

На родине за первые пять дней до поступления смартфона в продажу было оформлено больше 200 тысяч предпродажных заказов. Из этих 200 тысяч 160 было оформлено на долю одного из самых крупных мобильных операторов – компанию SK Telecom. Да уж что здесь говорить, за каких-то 29 первых минут через интернет было оформлено 10 000 заявок, через час число было увеличено в два раза и достигло 20 000. Такой успех превзошел все самые смелые ожидания, ведь выход iPhone 4 на рынок произвел куда меньший ажиотаж, за этот промежуток было продано в два раза меньше гаджетов. Хотя здесь есть один нюанс, Apple до марта заключила договор на продажу своего смартфона лишь с одним оператором – KT, лишь спустя месяц к нему подключился другой оператор – SK Telecom. В принципе успех четвертой версии яблокофона был признан всеми, вспомните только очередя, которые образовались впервые дни продаж. Но многие считают, что Стиву Джобсу не стоило ограничиваться договоренностью только с одним оператором.

Успех всей линейки Galaxy был предопределен еще за ранее, ведь смартфоны этой линейки достаточно качественны и функциональны. Цена, конечно же, изначально была высока, но и параметры были на уровне. Это потом компания решила наладить выпуск более дешевых устройств этой серии, собственно сделав такой ша – корейцы смогли увеличить свою долю на рынке и популизировать ОС Android.

Руководство Samsung уже высоко оценило свою новинку, но вот долгосрочные амбиции компании по отношению Galaxy остаются достаточно скромными. В текущем году Samsung планирует продать не больше 10 миллионов устройств, примерно столько же было продано Galaxy S в 2010 году. А вот общее число продаж корейцы планируют увеличить за счет бюджетных Android-устройств, что весьма перспективно. Как бы там не хотелось Samsung переплюнуть Apple, им это вряд ли удастся, ведь только за зиму Apple поставило на рынок 18.65 миллионов устройств.

Голосов: 1
21-09-2011, 19:10 | Просмотров: 5275

Похожие статьи:

Оставьте свой комментарий к "Samsung досрочно продала более 200 тысяч Galaxy S II":

Arbitrage Betting Software

ОС Android - история и хронология операц ...
История всех версий операционной системы Android. В статье в...
Как переустановить Андроид?
Для чего нужна переустановка системы? В данном случае стоит ...
Как прошить Андроид? Инструкция по проши ...
Как перепрошитиь Android?Для чего нужно перепрошивка устройс...
Пособие для пользователя. Как установить ...
Как установить Cashe на Android?Прежде чем браться за чтение...
Как разогнать процессор на Android?
Чаще всего пользователи обращаются к возможностям разгона пр...