Вы можете спасать жизни, где бы вы ни находились. Чтобы узнать, как помочь украинцам в их борьбе за мир и свободу – перейдите по ссылке: Помочь Украине! ?

Asus Eee Tablet – не соперник для iPad


Категория: Мобильные новости

На выставке Computex, которая прошла в Тайване, компания Asus продемонстрировала устройство, которое считалось будущим конкурентом iPadу. На самом же деле Eee Tablet оказался похожим на eBook-ридер, чем на какой-то смартфон.

Новинка оснащена специальным монохромным дисплеем с высоким разрешением и, как утверждает Asus, этот дисплей создает ощущение бумаги. У Eee Tablet, в отличие от других устройств данного типа, нет подсветки дисплея, что не позволяет им пользоваться в темном помещении. Но с другой стороны пассивный LED-дисплей, которым он оснащен, дает возможность загружать страницы в 10 быстрее, чем какой-либо другой reader электронных книг. Продаваться новинка будет в комплекте со стилусом, который даст пользователям возможность делать заметки. Еще одно смелое заявление компании-разработчика заключается в том, что Eee Tablet можно смело использовать в качестве цифрового планшета для чертежей, это возможно благодаря высокому разрешению экрана, что в свою очередь позволяет более точно отображать все линии и углы. Реадер оснащен 2Мп камерой, которая может снимать только в черно-белых тонах, есть microUSB-порт и слот для карт памяти microSD.

К случаю скажу, что в Украине сейчас ведется активная работа по внедрению таких планшетов в учебный процесс школьников. Уже сейчас в министерстве образования и науки Украины в кабинетах высших чиновников активно обсуждают возможность обеспечить школьников такими планшетами. Но, к сожалению, с точки зрения финансов реализация такого проекта на данном этапе не возможна, ведь одна электронная книжка стоит около 2000 грн. (250 долларов), а школьников в стране много. Недавно показывали сюжет по телевиденью, что в скором времени цена значительно снизиться, ведь конкуренция на рынке производителей таких реадеров с каждым годом растет. Возможно уже через пару лет школьники Украины будут ходить в школу не с рюкзаками, полными книг, а с одним планшетом.

Стоимость на данный момент не известна, но релиз запланирован на конец 2010 года. Судя по заявленному целевому рынку (узкие специалисты и студенты) цена должна быть вполне приемлемой.

Голосов: 1
9-06-2010, 09:25 | Просмотров: 4125

Похожие статьи:

Оставьте свой комментарий к "Asus Eee Tablet – не соперник для iPad":

Arbitrage Betting Software

ОС Android - история и хронология операц ...
История всех версий операционной системы Android. В статье в...
Как переустановить Андроид?
Для чего нужна переустановка системы? В данном случае стоит ...
Как прошить Андроид? Инструкция по проши ...
Как перепрошитиь Android?Для чего нужно перепрошивка устройс...
Пособие для пользователя. Как установить ...
Как установить Cashe на Android?Прежде чем браться за чтение...
Как разогнать процессор на Android?
Чаще всего пользователи обращаются к возможностям разгона пр...