Вы можете спасать жизни, где бы вы ни находились. Чтобы узнать, как помочь украинцам в их борьбе за мир и свободу – перейдите по ссылке: Помочь Украине! ?

Modu разработала крошечный Android-смартфон


Категория: Мобильные новости

Израильская компания Modu еще в августе прошлого года сообщил о своих намереньях выпустить на рынок сенсорный мобильный телефон под своим брендом. И вот, буквально год спустя, оказалось, что изралетяни сдержали свое слово и выпустили новинку.

В итоге мир получил, наверное, самый маленький смартфон, работающий под управлением ОС Android, новинка наверняка меньше, чем славно известный Xperia X10 Mini от Sony Ericsson, считающийся самым миниатюрным устройство на рынке Android-смартфонов. Второе устройство Mudu, в прочем, как и их первый телефон, рассчитан на работу с дополнительными устройствами, которые существенно расширяют возможности девайса. К примеру, этот телефон может дополнить даже нетбук от Asus, о котором уже немало было сказано. К сожалению, на сегодняшний день о технических характеристиках нам известно мало, так что придется довольствоваться тем, что есть. Прототип работает на базе операционной системы Android 1.5 (возможно версия будет 1.6), есть модуль Wi-Fi, 3.5-мм аудиоразъем для наушников, встроено FM-радио, стандартную память можно увеличить при помощи карт памяти типа microSD. По поводу дисплея нам ничего неизвестно, но известен тот факт, что в комплект входит стилус, а это явный признак резистивного экрана (емкостные дисплеи реагируют только на прикосновение пальцев). Внешний вид новинки вы можете оценить на скриншоте, для удобства Mudu был положен рядом с iPhone, так вам будет легче оценить размеры аппарата. Вот в принципе и все, что я хотел рассказать вам о столь необычном гаджете. Как вы сами видите, ничего сверхъестественного и необычного здесь нет, банальный Android-смартфон со стандартным набором технических характеристик. Так что дальнейшей статьи с более обширным описанием новинки не ждите, этот материал вряд ли будет востребован.

Какой-лидо информации о дате релиза на сегодняшний момент нам неизвестно, так же не известна и цена девайса. Наверное Mudu перед запуском обновит версию ОС, а то 1.5 – это старье, да и зачем выходить на рынок со старой версией операционки, если уже есть 2-ая версия.

Голосов: 1
13-10-2010, 22:31 | Просмотров: 5311

Похожие статьи:

Оставьте свой комментарий к "Modu разработала крошечный Android-смартфон":

Arbitrage Betting Software

ОС Android - история и хронология операц ...
История всех версий операционной системы Android. В статье в...
Как переустановить Андроид?
Для чего нужна переустановка системы? В данном случае стоит ...
Как прошить Андроид? Инструкция по проши ...
Как перепрошитиь Android?Для чего нужно перепрошивка устройс...
Пособие для пользователя. Как установить ...
Как установить Cashe на Android?Прежде чем браться за чтение...
Как разогнать процессор на Android?
Чаще всего пользователи обращаются к возможностям разгона пр...