Вы можете спасать жизни, где бы вы ни находились. Чтобы узнать, как помочь украинцам в их борьбе за мир и свободу – перейдите по ссылке: Помочь Украине! ?

Стив Джобс разговаривал с представителями Samsung, и просил их отказаться от воровства и копирования изобретений Apple


Категория: Мобильные новости

Споры в суде между представителями Samsung и Apple, все больше привлекают внимание людей, а конкретно - вскрывающиеся в залах суда подробности. На сей раз в интернете появился интересный рассказ о допросе Скотта Форстала, лица ответственного за разработку iOS, который происходил в зале заседания суда. Интересен этот рассказ тем, что во время официальной презентации iPhone, Джобс умолял Samsung не копировать и не воровать изобретения Apple.

Стив Джобс разговаривал с представителями Samsung, и просил их отказаться от воровства и копирования изобретений Apple

Речь шла о патентах на три изобретения мультитатч: инерционный и «резиновый» способ прокрутки, а также «масштабирование», если нажать два раза пальцем.

Форстал в суде на допросе заметил, что в то время Джобс, будучи генеральным директором, прямо просил представителей Samsung не копировать и не воровать инерционную и «резиновую» прокрутки.

По словам Форстала, Джобс говорил, что это наше изобретение, не надо копировать и воровать это. Кстати, нужно отметить, «резиновый» способ прокрутки является одним из основных изобретений в iPhone.

Форстал заметил, что в этом изобретение Стив участвовал лично, а в тот момент, когда был разговор с представителями Samsung, у них в смартфонах не было «резинового» способа прокрутки. Эта технология была позже добавлена на девайсы.

Скотт в суде также сказал о том, что у Samsung всегда есть желание что-нибудь скопировать и использовать у себя, а самим развивать свои идеи, желания нет. Он наполнил Samsung то, что они скопировали их дизайн округленных иконок.

В зале суда, также упоминалось изобретение Форстала, работу над созданием которого он лично контролировал. Форстал получил патент за изменение масштаба экрана путем нажатия на него пальцем. Этот патент является дополнительным аргументом в пользу Apple. Форстал, вместе со своей группой специалистов, искал решение проблемы масштабирования, которая в то время была малоэффективной и требовала прикладывать много усилий. Но по его словам, идея так понравилась Samsung, что они сделали такую же функцию на своей продукции, при этом забыв о том, что на это изобретение уже есть патент. Предлагаю вам прочесть статью, касающуюся интерфейса iOS и его развития: Будущее интерфейса IOS.

Голосов: 3
3-09-2012, 18:37 | Просмотров: 6609

Похожие статьи:

Оставьте свой комментарий к "Стив Джобс разговаривал с представителями Samsung, и просил их отказаться от воровства и копирования изобретений Apple":

Arbitrage Betting Software

ОС Android - история и хронология операц ...
История всех версий операционной системы Android. В статье в...
Как переустановить Андроид?
Для чего нужна переустановка системы? В данном случае стоит ...
Как прошить Андроид? Инструкция по проши ...
Как перепрошитиь Android?Для чего нужно перепрошивка устройс...
Пособие для пользователя. Как установить ...
Как установить Cashe на Android?Прежде чем браться за чтение...
Как разогнать процессор на Android?
Чаще всего пользователи обращаются к возможностям разгона пр...