Вы можете спасать жизни, где бы вы ни находились. Чтобы узнать, как помочь украинцам в их борьбе за мир и свободу – перейдите по ссылке: Помочь Украине! ?

Будущее интерфейса IOS


Категория: Мобильные новости

Многие с нетерпением ждут выхода iOS 6. Но что же нового привнесет в себе свежая версия операционной системы от Apple?

Будущее интерфейса IOS

Наверное, многих в первую очередь интересует внешний вид нового интерфейса. Ведь он столько времени был верен своим традициям, что не ожидать изменений в iOS 6, скорее всего, будет чем-то нелогичным. Но что же сможет предложить новый интерфейс? И были ли недостатки у его предшественников? Давайте разбираться. Прежде всего, стоит обратиться к прошлым его дизайнам, чтобы посмотреть, сможет ли Apple вернуться к своим предыдущим наработкам.

Исходный дизайн IOS появился в далеком 2007 году, но с тех пор не получил значительных изменений. Если сравнить его с тем, что нам предлагали в то время Windows Mobile, BlackBerry и Symbian, то в ходе не самых сложных умозаключений можно прийти к выводу, что серо-голубой дизайн IOS был не так уж и плох. Ну, или просто все были настолько заняты мультитач жестами и инерционной прокруткой, что до цветовой гаммы интерфейса им и дела не было.

Будущее интерфейса IOS

В течение последующих нескольких лет большинство разработчиков продукции под iOS придерживались стандартного вида интерфейса, однако вышедший в 2010 году на IOS 4 Game Center стал первым приложением, который решил пойти против правил, он был выполнен в стиле игрового стола в казино.

Будущее интерфейса IOS

Начиная с 4 версии iOS Apple предоставила нашему вниманию новую текстуру полотна, которое должно было стать фоном для закулисного контента, после чего получила широкое распространение на IOS 5. Полотно серого цвета использовалось для разделения различных уровней функциональности, то есть, чтобы люди смогли отличать, когда они находятся в приложение, а когда нет.

Будущее интерфейса IOS

Также в IOS 4 появился инновационный сервис iBooks, непохожий на iTunes Store или App Store хотя бы тем, что его нужно было загружать отдельно. В этом приложении использовался особый интерфейс, позволяющий вам видеть полки, на которых аккуратно расположены книги, которые вы приобрели.

Будущее интерфейса IOS

Начиная с 2011 года распространение получил кожаный дизайн, который впервые был использован в сервисе Find My Friends, который по аналогии с iBooks не включался в базовый функционал операционной системы, и нуждался в отдельной загрузке из магазина. Этот дизайн, судя по всему, пришел из iCall или адресной книги iPad. Начиная с IOS 5 напоминания также получили кожаный интерфейс, но на сей раз, он оказался не в коричневой расцветке, а более темной окраске.

Будущее интерфейса IOS

Перед выпуском в 2010 году IOS 3.2 Apple заявили о том, что многие приложения, включая вышеупомянутый iBook, были переделаны абсолютно с нуля. Дизайнерам даже пришлось отказаться от полосок в интерфейсе. Их заменил серебристый цвет, который стал фоном в большинстве базовых приложений.

Будущее интерфейса IOS

Для того, чтобы сделать свой интерфейс привлекательным Apple работали не покладая рук. И нужно сказать, что в визуальной составляющей iOS трудно найти соперника. Дружественность к пользователю – вот, если хотите, девиз американской корпорации. Ведь для многих людей смартфон кажется довольно непростым в использовании устройством.

Будущее интерфейса IOS

Конечно, пока можно только догадываться о том, какие нововведения будут использованы в IOS 6, но утечки изображений новой операционной системы и тот факт, что Apple использовали серебристый цвет в приложении WWDC, наталкивает нас на мысль, и именно этот цвет станет главным оттенком нового интерфейса IOS 6.

Советую всем ознакомится с нашей статьей "Музей Apple", в статье рассказывается о музее, который был открыт в Москве на Пестовском переулке, в доме 16. Очень много интересных фотографий и фактов об Apple.

Голосов: 1
16-06-2012, 14:37 | Просмотров: 6446

Похожие статьи:

Оставьте свой комментарий к "Будущее интерфейса IOS":

Arbitrage Betting Software

ОС Android - история и хронология операц ...
История всех версий операционной системы Android. В статье в...
Как переустановить Андроид?
Для чего нужна переустановка системы? В данном случае стоит ...
Как прошить Андроид? Инструкция по проши ...
Как перепрошитиь Android?Для чего нужно перепрошивка устройс...
Пособие для пользователя. Как установить ...
Как установить Cashe на Android?Прежде чем браться за чтение...
Как разогнать процессор на Android?
Чаще всего пользователи обращаются к возможностям разгона пр...