Вы можете спасать жизни, где бы вы ни находились. Чтобы узнать, как помочь украинцам в их борьбе за мир и свободу – перейдите по ссылке: Помочь Украине! ?

Не берите iPhone 4 в левую руку!


Категория: Мобильные новости

Этот скандал в мире мобильных устройств запомнится надолго. Релиз нового iPhone не смог обойтись без скандала – новинка оказалась далеко не идеальной, как считалось ранее. Уже через пару дней после появления гаджета на прилавках магазинов владельцы обнаружили, что если взять устройство в левую руку, то сигнал мобильной связи либо значительно ухудшается либо вовсе пропадает.

Производитель без всяких оговорок признал наличие данной проблемы и прокомментировал ситуацию таким образом, что положение устройства в руке может произвести ухудшение связи практически в любом устройстве. Что-либо устранять в уже выпущенных смартфонах Apple не станет, а единственный совет, который дал сам глава Apple Стив Джобс в ответе на письмо одному разозленному владельцу, предложил владельцам не держать девайс таким образом. Такое заявление вызвало море эмоций по всему миру, в одно час все сайты, посвященные электронике и мобильным телефонам, развернули информационную войну против Apple и выразили море критики и неудовольствия в связи со сложившейся ситуацией. Один зарубежный ресурс сделал по этому поводу статью, в которой жестко критикует руководство компании в отказе от каких-либо действий по исправлению ситуации. На сегодняшний день Apple никакого решения не приняла, скорее всего, компания соберет конференцию, на которой руководители будут обсуждать возможные пути решения появившейся проблемы.

Как видите в этот раз, как и в случае со взрывающимися аккумуляторами у iPhone 3G, виноватыми оказались сами же пользователи, которые что-то делают не так, в данном случае не правильно держать устройство. Интересно, знала ли Apple о проблеме до релиза? Если окажется, что о наличие этой проблемы, инженеры знали, то ситуация окажется, мягко говоря, некрасивой. Ну а если все же не знали, то тоже не очень хорошо, ведь перед запуском в производство, а тем более в продажу, инженерам стоило произвести все возможные тесты и выявить проблему, чего сделано не было. Как бы то ни было, удар по репутации огромен, теперь все зависит от правильных действий Apple, которая пока еще никаких вариантов устранения поломки не предложила.

 

Голосов: 1
29-06-2010, 21:39 | Просмотров: 3820

Похожие статьи:

Оставьте свой комментарий к "Не берите iPhone 4 в левую руку!":

Arbitrage Betting Software

ОС Android - история и хронология операц ...
История всех версий операционной системы Android. В статье в...
Как переустановить Андроид?
Для чего нужна переустановка системы? В данном случае стоит ...
Как прошить Андроид? Инструкция по проши ...
Как перепрошитиь Android?Для чего нужно перепрошивка устройс...
Пособие для пользователя. Как установить ...
Как установить Cashe на Android?Прежде чем браться за чтение...
Как разогнать процессор на Android?
Чаще всего пользователи обращаются к возможностям разгона пр...