Вы можете спасать жизни, где бы вы ни находились. Чтобы узнать, как помочь украинцам в их борьбе за мир и свободу – перейдите по ссылке: Помочь Украине! ?

iPad покоряет небо


Категория: Мобильные новости

Любопытная информация поступила от авиакомпании Scoot Pte, которая поделилась информацией о том, как использование iPad в роли развлекательной системы для пассажиров во время полетов помогло сэкономить на тонне телевизионного оборудования на борту авиалайнеров.

iPad покоряет небо

Инженеры Scoot Pte решили демонтировать все развлекательное оборудование и установить на его место планшетники iPad. Подобное решение, по словам генерального директора авиакомпании, помогло сэкономить порядка 7% общей массы самолета, а также увеличить количество посадочных мест на целых 40%.

Вместо используемого раннее телевизионного сервиса, авиакомпания предложит своим клиентам планшетники iPad, на которых предварительно уже будут присутствовать загруженные фильмы, музыка, игры и прочее. Пассажирам бизнес-класса iPad будет выдаваться бесплатно, а вот пассажирам эконом-класса за это удовольствие придется заплатить порядка $20. В настоящие время сотрудники компании занимаются разработкой плана по установке беспроводной сети на борту всех самолетов, что обеспечит клиентов возможностью самостоятельно работать с контентом устройства.

По сообщениям одного из транспортных аналитиков, решение компании об использовании iPad значительно сократит затраты авиакомпании на расход топлива, что принесет небольшую прибыль, которая на первый взгляд окажется незначительной, но с течением времени начнет приносить свои плоды.

Возможно, вы уже слышали о том, что некоторые авиакомпании используют плантшетник от Apple в качестве альтернативы сумке пилота, а сейчас их уже используют и для развлекательных целей. Теперь пассажиры смогут хорошо провести время, наслаждаясь любимыми фильмами, музыкой, сериалами или играми. Отказ от телевизоров позволит авиакомпаниям значительно снизить стоимость билетов, и не стоит забывать о повышении экологического состояния внешней среды. В общем, нововведения пошли только на пользу. Рекомендую прочесть статью Музей Apple, много интересных фактов и фотографий.

Голосов: 1
22-06-2012, 14:58 | Просмотров: 4025

Похожие статьи:

Оставьте свой комментарий к "iPad покоряет небо":

Arbitrage Betting Software

ОС Android - история и хронология операц ...
История всех версий операционной системы Android. В статье в...
Как переустановить Андроид?
Для чего нужна переустановка системы? В данном случае стоит ...
Как прошить Андроид? Инструкция по проши ...
Как перепрошитиь Android?Для чего нужно перепрошивка устройс...
Пособие для пользователя. Как установить ...
Как установить Cashe на Android?Прежде чем браться за чтение...
Как разогнать процессор на Android?
Чаще всего пользователи обращаются к возможностям разгона пр...