Вы можете спасать жизни, где бы вы ни находились. Чтобы узнать, как помочь украинцам в их борьбе за мир и свободу – перейдите по ссылке: Помочь Украине! ?

Как обновить Android


Категория: Статьи » Все об Android

Всем устройствам присуще свойство время от времени обновлять себя самих. Такая функция есть и у операционной системы Android. Скорее всего, такое обновление принесет вам замену критически опасных мест системы и определенный перечень обновлений и необходимого софта. Любой производитель и продавец настоятельно рекомендует обновлять свое ПО регулярно и по первому требованию системы. Это рекомендуем вам и мы. Далее в этой статье мы расскажем вам, как обновить Android, вы узнаете о ключевых моментах данной операции, познакомитесь с несколькими способами обновления Андроид, а так же узнаете о преимуществах и негативных моментах обновлений до более новых версий операционной системы.

Как обновить Android?Чтобы не гадать о новизне версии обеспечении и быть в курсе последних событий можно и, даже иногда нужно зайти на официальный сайт Android и проверить наличие нового обновленного патча. Рекомендуется включить функцию автопроверки и автообновления системы. Хотя чаще всего эта функция включена по умолчанию, как заводская настройка производителя.

Если же автопроверка отключена и наглухо отказывается включаться, воспользуйтесь ручным способом проверки и обновления. Для этого вам нужно зайти в контрольное меню настройки и найти вкладыш «О телефоне». Этот раздел наполнен информацией о версии системы, дате выпуска, наименовании модели и системы программного обеспечения. Далее здесь же вы должны найти пункт «Обновление системы».

Чтобы все работало как часы, необходимо систему не только правильно «ставить» но и правильно обновлять. Допустим, система сама предлагает обновиться или это можно сделать через стандартную систему поиска. В данном случае затруднений вообще не возникает. От вас требуется предоставить системе достаточное количество места на карте памяти и несколько раз кликнуть уведомление о согласии с авторскими правами, а дальше Android обновится сам. Необходимо знать и помнить, что некоторые обновления могут занимать 300 и больше мегабайт. Ввиду этого для скачивания обновлений следует использовать высокоскоростное Интернет-подключение. Об настройках интернета вы можете прочесть в нашей статье: Как настроить интернет на андроиде.

Когда новая качественная прошивка загружена на официальный сайт и есть возможность скачать ее отдельно, процесс обновки идет таким же ходом, как и во время внутреннего обновления. Вы выкачиваете с сайта архив с инсталлятором. Как правило, запустив инсталлятор вам не нужно больше ни о чем волноваться, он выполнить всю работу за вас. Для всего этого вам потребуется только подключение к компьютеру и высокоскоростной Интернет.

Обновление системы «пиратками» бесплатно, но более длительно и рискованно. Такие прошивки еще называют пользовательскими. Данные программы обычно находятся в свободном доступе в мировой паутине. Эти обновления можно найти на форумах и просто обычных тематических сайтах. Чаще всего такие обновления приходятся впору и массово появляются в сети спустя пятилетний период с момента старта продаж вашего устройства. Но стоит помнить, что такие прошивки довольно не безопасны. Используя «пиратку», вы автоматически лишаетесь гарантийного обслуживания. Никто не будет нести ответственность за то, что вы «сожгли» себе процессор или другие жизненно важные для девайса части системы, блоки памяти и отдельные части. Кстати сказать, во время таких операций могут пострадать и такие модули, как Bluetooth, встроенный Wi-Fi или портативная станция связи. В худшем случае вы можете попросту лишиться своего устройства. Советуется, перед началом подобных установок, сделать резервную копию всех данных с устройства.

Голосов: 7
4-10-2012, 14:44 | Просмотров: 23619

Похожие статьи:

Оставьте свой комментарий к "Как обновить Android":

Arbitrage Betting Software

ОС Android - история и хронология операц ...
История всех версий операционной системы Android. В статье в...
Как переустановить Андроид?
Для чего нужна переустановка системы? В данном случае стоит ...
Как прошить Андроид? Инструкция по проши ...
Как перепрошитиь Android?Для чего нужно перепрошивка устройс...
Пособие для пользователя. Как установить ...
Как установить Cashe на Android?Прежде чем браться за чтение...
Как разогнать процессор на Android?
Чаще всего пользователи обращаются к возможностям разгона пр...