Вы можете спасать жизни, где бы вы ни находились. Чтобы узнать, как помочь украинцам в их борьбе за мир и свободу – перейдите по ссылке: Помочь Украине! ?

Взлом смартфона


Категория: Статьи » Взлом смартфонов Nokia

Данный взлом работает лишь с релизом от BiNPDA и при условии, что они не переподписывались другими сертификатами. Если вы хотите забыть про подпись приложений раз и на всегда, то эта статья именно для вас – программа копирует в телефон новый корневой сертификат, который дает возможность устанавливать неподписанные приложения на ряду с подписанными, то есть о подписи вы просто забываете и устанавливаете сразу любые приложения! Какие же есть преимущества? Наверное есть только одно – вам не придется возится с корневым сертификатом. А недостатки? Один, и то не факт, - это полная открытость системы, как следствие открытость перед будущими вирусами, хотя на сегодняшний день 05.09.2010 года я не знал случая заражения ОС Symbian вирусом. Так что можете не волноватся.
Теперь приступи к установке:
I. Для начала установите TRK в свой смартфон (в конце статьи есть все ссылки на все файлы, описанные в этой статье). а) s60_3_0_app_trk_2_8_6.sisx for SymbianOS9 devices WITHOUT FP1 – эта версия подойдет для: Nokia N71, N73, N77, N80, N91, N92, N93, N93iNokia E50, T60, E61, E61i, E62, E65, E70, 3250, 5500
б) s60_3_1_app_trk_2_8_6.sisx for SymbianOS9 devices WITH FP1, а эта для:Nokia N76, N82, N81, N82, N95, E51, E90, 5700, 6110, 6120, 6121, 6124, 6290
II. Соедините телефон с ПК (при помощи кабеля или Bluetooth).III. Теперь вам стоит выгрузить на ПК синхронизацию и PC Suite, если есть то и Ovi, так же выгружаем (просто в панели задач нажмите правой кнопкой мыши и выберете Выйти).
IV. Теперь запустите TRK на своем смартфоне, выбирете тип подключения в настройках через USB (по умолчанию там выбрано подключение через Bluetooth) и нажмите coonect. Дальше ничего не делайте, программа сама подключится и на дисплее смартфона у вас высветится:
Status: Connected

PDD: NONELDD: EUSBC
CSY: ECACM
Port Number: 1
Baud rate: 115200
После этого не закрывайте программу, пусть она остается в активном режиме, вы просто приступаете к выполнению следующего шага.V. Запустите SecMan.exe на своем компьютере (программа есть в архиве, ссылка на который в конце статьи). 
VI. Нажимаем Далее, Далее, Готово.Программа установиться.
VII. После выполнения VI пункта перезагрузите смартфон и запустите SecMan уже тот, который установился у вас на смартфон. Вы увидите там два пункта – это  Turn Plat Security , который позваляет открыть полный доступ (сначало вы должны нажать на этот пункт), и root certificat , который устанавливает корневой сертификат.
P.S. При помощи команды Turn Plat Security в SecMan (который установился на смартфон) вы можете открыть полный доступ ко всем папкам вашего телефона. С помощью X-Plore или другого файлового менеджера заходите в любую папку на смартфоне.
Работа с программой: Turn Plat Security – включает и выключает хак (аналог Caps On/OFF)
Install Root certificate – эта команда устанавливает сертификатRestore Defalts – а эта наоборот удаляет корневой сертификат
Uninstall SecMen – ну а эта команда удаляет SecMan с вашего смартфона
Ну вот наконец последний шаг, который позволит забыть вам об ошибке “Ошибка сертификата”. Скачиваем вот этот архив, далее откройте его и скопируйте файл Installserver.exe в папку по адресу C:/sys/bin . ВНИМАНИЕ, для каждого устройства installserver разный, для вашего удобства я разбил их в архиве, просто найдите подходящий.
Администрация портала не несет никакой ответственности, косвенной или прямой, за применение этой статьи. Я взломал свой Nokia E50 именно этим способом и у меня все работает на ура. Желаю всем успехов.
[!] Архив с файлами для взлома смартфона.

Голосов: 1
16-10-2010, 13:16 | Просмотров: 9933

Похожие статьи:

Оставьте свой комментарий к "Взлом смартфона":

Arbitrage Betting Software

ОС Android - история и хронология операц ...
История всех версий операционной системы Android. В статье в...
Как переустановить Андроид?
Для чего нужна переустановка системы? В данном случае стоит ...
Как прошить Андроид? Инструкция по проши ...
Как перепрошитиь Android?Для чего нужно перепрошивка устройс...
Пособие для пользователя. Как установить ...
Как установить Cashe на Android?Прежде чем браться за чтение...
Как разогнать процессор на Android?
Чаще всего пользователи обращаются к возможностям разгона пр...