Вы можете спасать жизни, где бы вы ни находились. Чтобы узнать, как помочь украинцам в их борьбе за мир и свободу – перейдите по ссылке: Помочь Украине! ?

Взлом Nokia 5530 (прошивка 30.0.009)


Категория: Статьи » Взлом смартфонов Nokia

Взлом Nokia 5530

Доброго времени суток. В этой статье я расскажу вам, как взломать Nokia 5530 с новой версией прошивки 30.0.009. Суть этого способа заключается в том, чтобы перепрошить смартфон прошивкой, которая уже включает в себя взлом. Хочу заострить ваше внимание на том, что после перепрошивки все данные на вашем девайсе удалятся, так что советую вам сохранить все на ПК или же с помощью Nokia PCSuite сделать резервную копию (но лучше всего сделать и то и другое).

И так начинаем по порядку:

1) Первое, что нам нужно это скачать оригинальную версию прошивки. Скачать можно ЗДЕСЬ.
2) Теперь нам необходимо скачать модифицированные файлы прошивки, которые содержат взлом. Скачать можно ЗДЕСЬ.
3) Скачанные файлы модифицированной прошивки необходимо закинуть в папку C:\Program Files\Nokia\Phoenix\Products\RM-504 (напомню, что адрес может быть другим, он зависит от того, куда вы устанавливали оригинальную версию прошивки, но тем не менее участок Phoenix\Products\RM-504 останется неизменным), и согласится на замену файлов.
4) Шить необходимо J.A.F.-ом, инструкцию и сам J.A.F. вы найдете здесь jaf - инструкция
P.S. Если кто-то использует Windows Vista или Seven, то вам необходимо запустить J.A.F. в режиме совместимости с Windows XP (нажимаете правой кнопкой мыши на ярлык J.A.F. и выбираете следующее: Свойства/Совместимость/ далее ставьте галочку "Запустить программу в режиме совместимости с "выбираете с Windows XP (не важно какой СП, но я выбрал СП3).
5) Рекомендую перед установкой модифицированной прошивки сделать форматирование карты памяти, а при прошивки J.A.F.-ом поставить галочку Factory Set (эта галочка автоматически производит hard reset сразу же после прошивки).
6) После того, как вы прошили свой Nokia 5530 при первом его включении карта памяти должна быть установлена  в нем, в противном случае файлы, необходимые для взлома не будут скопированы. Если же патчи не были скопированы на карту памяти (вот у меня было именно так, хотя карта памяти находилась в слоте для карт памяти) вам необходимо сделать следующие два шага:
а) на карте памяти создайте папку patches.
б) скопируйте туда вот ЭТИ ФАЙЛЫ (это и есть не скопированные ранее патчи).
7) Если вы заметили наличие каких-то багов (ошибок) делаем hard reset повторно, для этого вам следует набрать *#7370#, при этом код блокировки будет 12345 (он по умолчанию устанавливается).

Если у кого-то что-то не вышло задавайте свои вопросы в комментариях к этой статье, обязательно отвечу всем!!!

Голосов: 1
16-10-2010, 11:43 | Просмотров: 21032

Похожие статьи:

Оставьте свой комментарий к "Взлом Nokia 5530 (прошивка 30.0.009)":

Arbitrage Betting Software

ОС Android - история и хронология операц ...
История всех версий операционной системы Android. В статье в...
Как переустановить Андроид?
Для чего нужна переустановка системы? В данном случае стоит ...
Как прошить Андроид? Инструкция по проши ...
Как перепрошитиь Android?Для чего нужно перепрошивка устройс...
Пособие для пользователя. Как установить ...
Как установить Cashe на Android?Прежде чем браться за чтение...
Как разогнать процессор на Android?
Чаще всего пользователи обращаются к возможностям разгона пр...