Вы можете спасать жизни, где бы вы ни находились. Чтобы узнать, как помочь украинцам в их борьбе за мир и свободу – перейдите по ссылке: Помочь Украине! ?

Почему телефон сам выключается: 5 основных причин


Категория: Статьи » Советы смартофодам

 

Почему телефон сам выключается: 5 основных причин

Иногда смартфон начинает сам по себе выключаться. Причин для этого может быть несколько, от сбоя ПО до порчи аккумулятора или замерзания телефона. Рассмотрим основные проблемы, в связи с которыми случается данное недоразумение.

 

1. Некорректно работает батарея

Чаще всего причиной выступает именно аккумулятор. Он портится и выходит из строя от старости (вздувается), механического повреждения или загрязнения клемм. Если проблема в этом, можно купить аккумуляторы на Самсунг, Сони и другие устройства и заменить его. Иногда достаточно почистить клеммы, чтобы гаджет снова заработал исправно. Можно взять сухую мягкую тряпочку и легкими движениями почистить контакты.

Бывает, батарея не может запуститься, если она разрядилась до нуля. Тогда нужно попробовать длительную подзарядку: подключить мобильный к ЗУ на 12-24 часа. Если не срабатывает, тогда надо искать одну из вышеперечисленных неисправностей.

2. Гаджет механически поврежден

Если смартфон недавно падал, вероятно, причина в этом. В случае падения может пострадать материнская плата или другие значимые детали. Можно проверить, действительно ли дело в микросхемах. Для этого надо попробовать выгнуть телефон. Если он зависнет или отключится, проблема связана с механическим повреждением. Самостоятельно проблема не решится, придется обращаться в сервис за заменой запчастей.

3. Произошел программный сбой

Если для ZTE батарея (или любого другого телефона) в порядке, а устройство не падало, возможно, проблема с ПО. Есть вероятность, что на смартфон было установлено несовместимое приложение. Тогда надо попытаться перезагрузить устройство. Если не помогает, то сбросить настройки до заводских. Бывает, что память перегружается при одновременном запуске нескольких ресурсоемких приложений. Надо постараться не включать все одновременно. Иногда при неисправности базового ПО приходится делать перепрошивку смартфона.

4. Слишком жарко или слишком холодно

Современные мобильные устройства требовательны к параметрам окружающей среды. Некоторые не любят большую жару, другие – сильный мороз. Иногда выключение происходит от резких перепадов температуры. Что делать? Охладить или прогреть до комнатной температуры и попытаться включить. Если гаджет отключился на морозе, вероятно, потребуется еще подзарядка.

Почему телефон сам выключается: 5 основных причин

 

5. В устройство попала влага

Если телефон утонул или в него через порты попала вода, возможны сбои. Экран может мерцать, а сам телефон – не реагировать на команды, перезагружаться или выключаться. В этом случае быстро извлекаем аккумулятор, протираем от воды и пытаемся подсушить телефон. Если он не работает, придется обращаться в сервис.

Голосов: 1
29-03-2019, 13:45 | Просмотров: 988

Похожие статьи:

Оставьте свой комментарий к "Почему телефон сам выключается: 5 основных причин":

Arbitrage Betting Software

ОС Android - история и хронология операц ...
История всех версий операционной системы Android. В статье в...
Как переустановить Андроид?
Для чего нужна переустановка системы? В данном случае стоит ...
Как прошить Андроид? Инструкция по проши ...
Как перепрошитиь Android?Для чего нужно перепрошивка устройс...
Пособие для пользователя. Как установить ...
Как установить Cashe на Android?Прежде чем браться за чтение...
Как разогнать процессор на Android?
Чаще всего пользователи обращаются к возможностям разгона пр...