Вы можете спасать жизни, где бы вы ни находились. Чтобы узнать, как помочь украинцам в их борьбе за мир и свободу – перейдите по ссылке: Помочь Украине! ?

В чем разница между VPS и VDS?


Категория: Статьи » Разный статьи

 

Hosting
. Чтобы разместить обыкновенный сайт, вам вполне подойдет простой Вебхостинг. Простой хостинг предоставляет возможность пользователю загрузить данные на сервер по средствам FTP, подключить базу данных MySQL, иногда предоставляется доступ через SSH. Обычно хостеры предоставляют стандартный набор параметров, которые никоим образом нельзя расширить. Крупный проект на хостинге не разместить, т.к. вам не хватит мощностей общего сервера.


VPS (Virtual Private Server)
 – своего рода сервер, но виртуальный. Работу VPS обеспечивает специальное ПО, установленное на выделенном сервере. Чаще всего используют FreeBSD, OpenVZ. Владелец VPS имеет отдельное ПО (установленный PHP, можно Nginx установить и т.п.). Есть все права суперпользователя. Из минусов – нельзя сменить ОС (то есть если стоит Windows Server, он и будет стоять, переустановить вы не сможете). Также за частую обещанные физические ресурсы (ЦП, ОЗУ) не могут гарантироваться на протяжении всей работы, т.к. те же ресурсы могут потреблять другие аккаунты VPS.


VDS (Virtual Dedicated Server)
 – более высокий класс «виртуальных серверов». Основное отличие от VPS – физические ресурсы (ЦП, ОЗУ) гарантированы в том объеме, в котором они вам были предоставлены по договору. Работу VDS обеспечивает специальное программное обеспечение XEN, KVM или другие, которое эмулирует физические характеристики сервера, что и обеспечивает стабильное наличие обещанных физических ресурсов.


Разница между VPS и VDS заключается в том, что у VPS нет гарантированных физических ресурсов, а у VDS они есть, что и обеспечивает более стабильную работу вашего сайта.

Dedicated Server (Выделенный Сервер) – это уже реальный выделенный сервер, полностью физически существующий сервер, размещенный в дата-центре. То есть физический компьютер со своим питанием, вентиляционной системой охлаждения, всеми физическими свойствами (ОЗУ, память, процессор). Размещаются такие сервера в специальных стойках, и подключаются они к коммутатором для обеспечения заявленной скоростью соединения (чаще всего это 100 Mbits, или за отдельную плату можно обеспечить ширину канала в 1000 Mbits).


Основное преимущество Выделенного Сервера перед VDS, VPS и виртуальным хостингом – это полностью автономная работа не зависящая ни от кого. То есть вы покупаете сервер со всеми его ресурсами, можете его настраивать так, как захотите. Можете даже запустить VDS и VPS на выделенном сервере и продавать аккаунты другим пользователям.

Но минусом выделенного сервера является то, что его управление полностью ложиться на ваши плечи.

 

Голосов: 2
21-11-2017, 15:52 | Просмотров: 1810

Похожие статьи:

Оставьте свой комментарий к "В чем разница между VPS и VDS?":

Arbitrage Betting Software

ОС Android - история и хронология операц ...
История всех версий операционной системы Android. В статье в...
Как переустановить Андроид?
Для чего нужна переустановка системы? В данном случае стоит ...
Как прошить Андроид? Инструкция по проши ...
Как перепрошитиь Android?Для чего нужно перепрошивка устройс...
Пособие для пользователя. Как установить ...
Как установить Cashe на Android?Прежде чем браться за чтение...
Как разогнать процессор на Android?
Чаще всего пользователи обращаются к возможностям разгона пр...