Вы можете спасать жизни, где бы вы ни находились. Чтобы узнать, как помочь украинцам в их борьбе за мир и свободу – перейдите по ссылке: Помочь Украине! ?

Наценка Apple на iPhone $459?


Категория: Мобильные новости

Каждый из нас, наверное, задавался вопросом о том, во сколько обходится себестоимость продукции от Apple, ведь так интересно узнать, сколько же тратит копания на производство каждой детали самого популярного смартфона и вследствие, насколько существенна разница между ценой производства и рыночной стоимостью товара.

Сайт iSuppli решил заняться поисками ответа да данный вопрос, в связи с чем, решил сравнить стоимость деталей следующих смартфонов: iPhone 4S и Nokia Lumia 900.

Результаты исследований оказались довольно интересными. Хотя смартфон от Apple стоит несколько дороже, чем Nokia Lumia 900, цена оборудования iPhone 4S оказалась более дешевой.

Наценка Apple на iPhone $459?

Наибольшая разница возникает при сравнении дисплеев смартфонов. Если корпорация Apple за каждый дисплей iPhone 4S  платит порядка $37, то Nokia тратит целых $58. По совокупности всех деталей, себестоимость iPhone составляет $190, в то время как продукт Nokia обходится компании в $209, что в свою очередь означает, что наценка на Lumia равняется $241, а iPhone целых $459.

Но, конечно же, этому есть логичное объяснение. Первое – это то, что у компании Apple гораздо более выгодные контракты с фирмами производителей за счет массовости производства. Второе – диагональ дисплея iPhone меньше, чем у его конкурента, да и плюс ко всему в нем отсутствует LTE-антенна. Но в любом случае это сравнение наглядно показывает причину финансовых успехов Apple, дела которых на сегодняшний день обстоят лучше некуда.

Голосов: 1
19-06-2012, 14:52 | Просмотров: 4782

Похожие статьи:

Оставьте свой комментарий к "Наценка Apple на iPhone $459?":

Arbitrage Betting Software

ОС Android - история и хронология операц ...
История всех версий операционной системы Android. В статье в...
Как переустановить Андроид?
Для чего нужна переустановка системы? В данном случае стоит ...
Как прошить Андроид? Инструкция по проши ...
Как перепрошитиь Android?Для чего нужно перепрошивка устройс...
Пособие для пользователя. Как установить ...
Как установить Cashe на Android?Прежде чем браться за чтение...
Как разогнать процессор на Android?
Чаще всего пользователи обращаются к возможностям разгона пр...