Вы можете спасать жизни, где бы вы ни находились. Чтобы узнать, как помочь украинцам в их борьбе за мир и свободу – перейдите по ссылке: Помочь Украине! ?

Компании LG, Fujitsu и NEC анонсировали новые смартфоны последнего поколения


Категория: Мобильные новости

Для того чтобы не слиться с общей массой новых устройств и производителей, которые будут представлены совсем скоро на всемирном мобильном шоу, такие компании как LG, Fujitsu и NEC анонсируют свои новые устройства уже в самое ближайшее время.

Если говорить более точно, Fujitsu пока ничего не анонсировала, а только поведала мировой общественности несколько деталей о новом смартфоне, который будет работать на базе процессора Tegra 3. Стоит отметить, что этот процессор был продемонстрирован во время проведения выставки потребительской электроники, которая состоялась в январе в центре мирового игорного бизнеса – Лас-Вегасе.

По заверениям производителя складывается впечатление, что смартфон стоит того, чтобы его ждать, ведь новое устройство от Fujitsu будет оснащено 13-мегапиксельной камерой, а так же поддержкой NFC. Кроме того, в смартфон будет интегрирован сканер отпечатков пальцев, благодаря чему, защита данных и информации от несанкционированного доступа выходит на самый высокий уровень.

Так же смартфон предлагает своему пользователю 4.6-дюймовый экран, который является как водонепроницаемым, так и пыленепроницаемым. А корпус в свою очередь будет покрыт специальными нановолокнами.

В планах у компании NEC во время работы MWC 2012 продемонстрировать несколько смартфонов, работающих с операционной системой Android, с поддержкой востребованное сегодня технологии LTE. Конечно, эта компания не является мировым лидером по продажам современных мобильных устройств, но от этого, её продукция не является некачественной. Небольшая популярность на мировом рынке вызвана тем, что компания NEC представлена только в Японии, но в скором времени эта ситуация должна измениться. В Барселоне NEC выставит на зрительский суд минимум 3 новых устройства.

Специалисты строят предположения, что эти новинки станут дополнением линейки MEDIAS. Первое устройство получило название – «Лучшее облачное устройство», второе – «Большой экран в одной руке», третье – «Самый стильный».

Смартфоны NEC будут использовать Android 4.0 Ice Cream Sandwich, и поддерживать LTE-capable.

В свою очередь LG продемонстрировала Optimus 4X HD, управление, которым происходит благодаря работе Android версии 4.0. Стоит отметить, что это первый смартфон, имеющий четырехядерный процессор NVIDIA Tegra 3. А его тактовая частота в 1.5 ГГц позволяет нагружать устройство самыми требовательными программами.

Примечательно, что раньше компания LG еще не работала с ОС Android 4.0, а в новом смартфоне будет еще и реализована ограниченная версия пользовательского интерфейса. Optimus 4X HD имеет IPS экран размером 4.7 дюйма, а общая толщина устройства – 8.9 миллиметров.

Официально заявлено, что детище LG оборудовано аккумулятором емкостью 2150 мАч, основная камера – 8 Мегапикселей, фронтальная – 1.3 Мегапикселя. Количество встроенной памяти составляет 16 Гигабайт, а на прилавках европейских магазин Optimus 4X HD появится весной.

Примечательно, что не только LG продемонстрирует устройства с четырехядерным процессором, смартфоны со схожими характеристиками представят такие компании как Huawei, Fujitsu и многие другие.

Голосов: 1
2-03-2012, 18:59 | Просмотров: 4613

Похожие статьи:

Оставьте свой комментарий к "Компании LG, Fujitsu и NEC анонсировали новые смартфоны последнего поколения":

Arbitrage Betting Software

ОС Android - история и хронология операц ...
История всех версий операционной системы Android. В статье в...
Как переустановить Андроид?
Для чего нужна переустановка системы? В данном случае стоит ...
Как прошить Андроид? Инструкция по проши ...
Как перепрошитиь Android?Для чего нужно перепрошивка устройс...
Пособие для пользователя. Как установить ...
Как установить Cashe на Android?Прежде чем браться за чтение...
Как разогнать процессор на Android?
Чаще всего пользователи обращаются к возможностям разгона пр...