Вы можете спасать жизни, где бы вы ни находились. Чтобы узнать, как помочь украинцам в их борьбе за мир и свободу – перейдите по ссылке: Помочь Украине! ?

Обзор iPhone 4S от Smartovod.su


Категория: Обзоры и тесты » Обзор устройств Apple

Компания Apple в октябре 2011 года начала продажу нового iPhone 4S. Смартфон нового поколения уже появился в Великобритани, Германии, Франции, Японии, Канаде и США. Поклонники новинки в этих странах могут первыми оценить все его преимущества. Для продвижения нового продукта Apple предоставила бесплатные экземпляры всем журналистам-обозревателям hi-tech.

Повнимательней изучив новинку iPhone 4S, надо отметить - внешне она ничем не отличается от предыдущей модели смартфона 4S, которая стала продаваться около полутора лет тому назад. Но лишь только стоит начать изучать внутренне оснащение, и сразу видна разница между ними. Во-первых - это более усовершенствованная камера, процессор, чип связи и антенна. 5–я версия - обновленная версия платформы iOS - оснащена большим количеством полезных функций и сервисов. Например, онлайн-сервис iCloud в новинке - его возможности позволяют автоматически архивировать и сохранять всю необходимую информацию.

Система Siri – управление голосом.

Данное новшество будет интересно всем поклонникам смартфонов iPhone. Siri будет для пользователей настоящим электронным помощником. В ее возможности входит: принимать голосовые команды на обычном разговорном языке, отвечать на них женским голосом, самостоятельно решать поставленные задачи по средствам обращения в Интернет, например «Википедия», предоставлять владельцу обзор ресторанов Yelp и обращаться к поисковой системе Wolfram Alpha в случае необходимости.

Для того, чтобы Siri пришла на помощь, достаточно только нажать одну клавишу «домой», и даже в заблокированном виде можно получить необходимый результат. Из обзора корреспондента-обозревателя Уолта Моссберга (издание The Wall Street Journal) следует, что электронному помощнику присущи, такие возможности, как то абсолютно верный ответ на вопрос (хотя и со второго раза), кто является президентом Ирана, быстрый поиск ближайших французских ресторанов, а так же точное указание актеров исполнивших главные роли в сериале «Подпольная империя».

Обзор iPhone 4S от Smartovod.su

Другой обозреватель, Девид Пог из The New York Times, рассказывает о других не менее значимых возможностях помощника Siri. Ее возможности можно использовать вместо собственного секретаря или личного помощника, поскольку она запросто организует весь день своего владельца. Например, поставит будильник по требованию на нужное время для пользователя, запишет планы и задачи на любой день в календаре, поможет сориентироваться в навигации, а поиск и воспроизведение из памяти телефона нужного трека - для Siri, является вообще сущим пустяком. Достичь желаемого результата можно всего лишь проговорив команду. Надо отметить, что результат не заставит себя долго ждать, все поставленные задачи решаются максимально быстро.

Но ошибок, к сожалению, не избежать, это касается и такой умницы, как Siri. Один обозреватель отметил такой недостаток, как ошибки при наборе SMS в 20% случаев и как следствие, многократное повторение слов и фраз. Журналист The Wall Street Journal, также отметил данный недостаток, но только при наборе текста на клавиатуре компьютера.

Если не концентрировать свое внимание на ошибках, а принять и оценить все плюсы электронного помощника, то можно для себя решить многие вопросы и сэкономит массу времени на поиске нужной информации и организации своего рабочего дня. Весьма удобно и безопасно с помощью Siri, управляя автомобилем, диктовать сообщение через Bluetooth.

При постановке задачи перед Siri, можно, например, запланировать встречу на определенный день с указанием конкретного времени. Она может принять участие в обсуждении всех событий указанных в календаре на этот день, оповестить о свободных вариантах по времени. Такие возможности умного электронного помощника не оставили равнодушными даже самых скептически настроенных обозревателей.

Siri может ответить на самые замысловатые вопросы. Так, например – в чем смысл жизни? Или есть ли Бог? Ответом на этот вопрос будет описание пути до ближайшей церкви. Если спросить у электронного помощника, какой телефон будет самый лучший, то в ответ можно получить примерно следующее: «Повторите Ваш вопрос? Другие телефоны разве существуют?»

Стоит обратить внимание на то, что хотя данной программе по силам постичь особенности речи пользователя, но все же ее уровень искусственного интеллекта далек от совершенства. Вопрос об оставшихся на балансе телефона тарифных минутах может поставить ее в тупик. В компании Apple заявляют о том, что работа над усовершенствованием возможностей системы продолжается, а пока новый 4S оснащен бета-версией - Siri способна распознать только английский, немецкий и французский языки. Русский язык пока ей не под силу, и когда появится такая возможность, не известно.

Возможности камеры в новом смартфоне iPhone 4S.

Разработчики компании Appеl усовершенствовали камеру нового iPhone 4S. 8-мегапиксельная, с подсветкой матрицы, с усовершенствованной оптикой. Возможности камеры позволяют воспроизводить снимка отличного качества даже слабое освещение этому не помеха. Отдельно нужно отметить несомненный плюс в том, что увеличилась площадь захвата пространства.

Все выше перечисленные изменения можно оценить, если сравнить снимки новинки и предыдущего iPhone 4S. Обозреватели выразили общее мнение о том, что камера новинки iPhone 4S может заменить любую любительскую фотокамеру. Снимки получаются очень хорошего качества. Цвета - четкие, насыщенные, естественные. Отсутствует «шум» при съемке. Макросъемка работает без каких-либо проблем.

Ничуть не подкачало и качество видеосъемки. Видеоролики получаются отличного качества. Дополнительно видео можно снимать во время движения, что позволяет функция стабилизации.

Обзор iPhone 4S от Smartovod.su

Но доработка коснулась не только камеры. Приложение разработчики так же усовершенствовали. Для обладателей смартфонов с iOS5 оно то же будет доступно. Для данного обновления предусмотрено возможность делать снимки при нажатии кнопки увеличения громкости. После нажатия клавиши «домой» в режиме блокировки экрана можно включить фотокамеру. Дополнительно поправить качество снимков можно с помощью функции редактирования фотоснимком. Например, есть возможность обрезать кадр, исправить цветность и контраст, избавится от эффекта «красных глаз». Долгим нажатием на экран можно заблокировать автофокус и экспозицию во время съемки.

Обзор iPhone 4S от Smartovod.su
Обзор iPhone 4S от Smartovod.su
Обзор iPhone 4S от Smartovod.su
Обзор iPhone 4S от Smartovod.su

Фото, сделанные на iPhone 4S с сайта Apple

Технические возможности процессора, антенны и батареи нового iPhone 4S.

Для новинки iPhone 4S, как и для планшета iPad2 характерно наличие процессора А5. Но информация о его технически характеристиках в телефоне отсутствует. Можно только предположить, что частота работы процессора будет ниже, чем у планшета на 1ГГц, чтобы съэкономить энергию. Аккумулятор нового iPhone 4S, к сожалению, обладаем меньшей емкостью, чем у iPad2.

Поскольку отсутствует информация о скорости процессора, сравнить его с предыдущим iPhone не представляется возможным. Но нужно отметь, что он довольно быстро стравляется с различными задачами. Любителей поиграть, порадует быстрота работы игровых приложений.

Обзор iPhone 4S от Smartovod.su

При полном заряде батареи по iPhone 4S можно непрерывно разговаривать в сети 3G восемь часов. В режиме ожидания новый iPhone 4S работает немного меньше своих более ранних «сородичей». Посещение сети Интернет через Wi-Fi так же делает время работы смартфона короче на один час. Согласно тестам, телефон способен работать в активном режиме весь день.

После скандала в 2010 году, когда iPhone 4S терял сигнал в американских GSM сетях, компания Apple оснастила новинку 4S сдвоенной антенной. Представители компании утверждают, что данное новшество улучшает качества приема сигнала.

Но некоторыми американскими обозревателями такая новинка не кажется существенной. Качество сигнала, по их мнению, оставляет желать лучшего для оператора AT&T. Хотя CDMA-версия S4 позволила решить данную проблему для оператора Verizon.

Согласно техническим данным, скорость скачивания информации у новинки iPhone 4S составляет 14 Mb/s. А в США при проведении теста она составила 2,2 - 714 Mb/s. Такая скорость остается для многих сторонников российского мобильного Интернет только мечтой.

Чем могут порадовать обновления в iOS5?

Первое – это новый центр оповещения. В союзе с системой Twitter, можно отправить в микроблог ссылку на статью из Safari или фотографию.

Второе – сервис iMessage позволяет общаться с другими пользователями i-устройств, отправляя им сообщения через Интернет. В списке «входящие» они будут синего цвета.

Третье – наличие новых приложений. Например, сервис наполнения. Он представляет собой довольно функциональный менеджер задач. Наполнения будут срабатывать по времени и по месту нахождения владельца телефона.

Четвертое – с помощью приложения «Киоск» можно покупать и загружать электронные журналы и газеты. Стоит отметить, что пока выбор изданий не так обширен, а российские, и вовсе отсутствуют.

Обзор iPhone 4S от Smartovod.su

Пятое – обновление браузера Safari. Его работа стала заметно быстрее. «Список читателя» позволяет хранить понравившиеся страницы, для того чтобы прочитать их чуть позже. Функция Reader позволяет изменять страницы с текстом, для более удобного чтения.

Шестое – синхронизировать содержимое iPhone 4S можно без использования кабеля. С помощью программы iTunes через домашнюю сетьwi-fi в телефон можно загрузить любую информацию. Через Интернет можно также передать данные для сервиса iCloud. Данный сервис позволяет сохранить даже их резервные копии, за исключением музыки и фильмов.

Заключение.

Существует много разных мнений по поводу новинки смартфона iPhone 4S. У всех обозревателей они довольно разные, но большинству присуще общее мнение, что владельцам старой модели 4S не стоит приобретать новую iPhone 4S. Чтобы испытать и оценить все новшества достаточно до iOS5 обновить платформу. Но для пользователей других моделей телефонов, новинка смартфона iPhone 4S покажется просто идеальным смартфоном.

Голосов: 1
7-12-2012, 19:26 | Просмотров: 9797

Похожие статьи:

Оставьте свой комментарий к "Обзор iPhone 4S от Smartovod.su":

Arbitrage Betting Software

ОС Android - история и хронология операц ...
История всех версий операционной системы Android. В статье в...
Как переустановить Андроид?
Для чего нужна переустановка системы? В данном случае стоит ...
Как прошить Андроид? Инструкция по проши ...
Как перепрошитиь Android?Для чего нужно перепрошивка устройс...
Пособие для пользователя. Как установить ...
Как установить Cashe на Android?Прежде чем браться за чтение...
Как разогнать процессор на Android?
Чаще всего пользователи обращаются к возможностям разгона пр...