Вы можете спасать жизни, где бы вы ни находились. Чтобы узнать, как помочь украинцам в их борьбе за мир и свободу – перейдите по ссылке: Помочь Украине! ?

Как прошить Андроид? Инструкция по прошивке OS Android


Категория: Статьи » Все об Android

Многие пользователи операционной системы Android не раз задавались вопросом "как прошить Андроид". В этой статье вы узнаете о том, как же прошить OS Android, сделать это без потери данных и, собственно, самого смартфона. Большая просьба: прежде чем выполнять какие-то действия - сохраните бэкап всех данных на свой ПК. Напоминаем, что за все проделанные действия несете ответственность только вы, ни администрация сайта www.smartovod.com, ни хостинг-компания, ни какие другие третьи лица не несут ответственность за все ваши действия, которые вы осуществляете по конкретно этой статье. Прошу рассматривать статью, как рекомендацию к действиям, а не инструкцию.

Для чего нужно перепрошивка устройства? Как известно, при покупке товара в первые месяцы с момент старта продаж производитель дает возможность пользователям обновлять свое устройство официально, регулярно и что самое главное, бесплатно. В течение следующего года после покупки вы будете получать следующие приятные бонусы:
- исправление существующих ошибок в программном обеспечении.
- улучшение пользовательских характеристик.
- новые приложения и программы.
- улучшенный и обновленный интерфейс.

Как прошить Андроид?Даже когда производитель перестает разрабатывать эту модель устройства, примерно через 5 лет с момента запуска продаж, у пользователя все равно остается возможность обновить и перепрошить свое устройство. Но в данном случае это делается уже неофициально. Люди сведущие в программировании при помощи системных кодов с легкостью могут улучшать почти все показатели своего устройства, вплоть до повышения качества съемки. И с радостью делятся своими разработками с другими пользователями на тематических форумах.

Следовательно, и вы можете воспользоваться их успехами для улучшения своего устройства самостоятельно. Вообще обновление можно сделать тремя способами.

Одним из самых простых является автообновление. Данный способ считается самым надежным т.к. весь софт скачивается с официальных носителей. Все что от вас потребуется - это включить эту функцию на девайсе и проконтролировать установку.

Проблемы в данном способе у вас могут возникнуть при поиске этой самой кнопочки автообновления. На данный момент три способа найти ее. Во всех трех способах классически заходим в интерфейс настроек, выбираем пункт «О телефоне» (вариант 1, там вы увидите графу «Обновление системы»). Во втором случае ищем «Общие настройки», в третьем «О системе».

Далее активируем функцию и ждем, пока система найдет обновления и предложит проследовать пошаговым инструкциям для начала установки. Стоит помнить, что некоторые обновления могут занимать до 500МБ и для их скачивания лучше иметь безлимитный Интернет. Как и везде, по окончанию установки система потребует перезагрузить устройство.

Второй способ - через официальный сайт. Найти свою модель у вас не составит труда, правда при условии, что вы используете довольно современное устройство, а не какой-то хлам, который уже давно пора сменить, на более современный.

При условии, что прошивка уже готова и залита на официальный сайт, найти ее будет относительно легко. Но тут у вас могут возникнуть проблемы, т.к. разработчики защищают свое программное обеспечение, запаковывая его в архивы. Для того, чтобы получить доступ к скачиванию и установке, вам необходимо будет ввести ваш IMEI, который вы можете найти на задней панели телефона под батареей.

Введя реальные данные, вы скачиваете архивчик и распаковываете его. Помимо самого программного обеспечения, там будут подробные инструкции по установке и программа помощник. Не без вашей помощи, но почти в автономном режиме она установит необходимый софт на ваше устройство.

Третий способ - это воспользоваться услугами Play Google Market. Этот способ является альтернативой двум вышеописанным. Там вы можете найти множество полезных программ, которые помогут вам в перепрошивке программного обеспечения. Одной из самых популярных является Rom Manager. Эта программа подходит почти для всех устройств использующих Android. Но есть один минус - нужно иметь права администратора. Как получить эти права? Ответ вы можете с легкостью найти на этом или любом другом сайте.

Стоит запомнить, что в момент, когда вы устанавливаете не лицензионное программное обеспечение, ваша гарантия по устройству аннулируется, т.к. никто не будет нести ответственность за модифицированный продукт. В случае, если вы хотите обменять или отремонтировать устройство установите оригинальное программное обеспечение. Так же нужно знать, что при перепрошивке чаще всего все данные стираются. Поэтому будьте внимательны и аккуратны, делайте резервное копирование.

Голосов: 12
4-10-2012, 16:33 | Просмотров: 77164

Похожие статьи:

Оставьте свой комментарий к "Как прошить Андроид? Инструкция по прошивке OS Android":

Arbitrage Betting Software

ОС Android - история и хронология операц ...
История всех версий операционной системы Android. В статье в...
Как переустановить Андроид?
Для чего нужна переустановка системы? В данном случае стоит ...
Как прошить Андроид? Инструкция по проши ...
Как перепрошитиь Android?Для чего нужно перепрошивка устройс...
Пособие для пользователя. Как установить ...
Как установить Cashe на Android?Прежде чем браться за чтение...
Как разогнать процессор на Android?
Чаще всего пользователи обращаются к возможностям разгона пр...