Вы можете спасать жизни, где бы вы ни находились. Чтобы узнать, как помочь украинцам в их борьбе за мир и свободу – перейдите по ссылке: Помочь Украине! ?

Как настроить интернет на андроиде? Настраиваем интернет на Android!


Категория: Статьи » Все об Android

В наше время современный смартфон ценится всего за несколько функций. Самая важная - это выход в Интернет независимо от сети подключения, т.е. ему доступны почти все виды Интернет-соединения и это дает возможность быть в сети даже в самых отдаленных уголках мира. Смартфон может использовать все доступные приложения, что делает нашу жизнь действительно проще и красочней. И, конечно же, огромный экран, на котором так удобно рассматривать любимые фотографии. Ну а далее я вам расскажу, как настроить интернет на андроиде, как правильно пользоваться настройками операторов для настройки интернета на OS Android, которые они высылают на Андроид-смартфоны, и как избежать не ловкой ситуации, когда вы вдруг обнаруживаете, что у вас на счету осталось 0 рублей.

как настроить интернет на андроидеВремя от времени у обычного пользователя Android-устройства возникают проблемы с подсоединением. Тут два варианта проблемы. У телефона нет ручной настройки Интернет и Интернета просто-напросто нет, либо Интернет, по этой же причине, используется не на полную мощность. Например, в телефоне установлен режим 2G, а сеть рассчитана на 3G. Следовательно, человек платить по тарифу больше, чем использует фактически.

Может даже случиться такая, довольно неприятная и непоправимая вещь как сжигание баланса. Точнее говоря в телефоне настройки Интернет, были приняты автоматически и за «путешествие» по сети деньги снимаются не по оплаченному тарифу, а по роумингу, то есть по более высокой тарификации. Стоить отметить, что такие выходы в Интернет за раз сжигают треть того, что вы обычно платите за Интернет и обнуляют тем самым ваш текущий баланс.

Для того, чтобы правильно настроить интернет на андроиде, вам необходимо уточнить перечень вещей у своего оператора мобильной связи. Вот перечень вещей, которые вам следует знать или узнать у оператора, прежде чем начинать ручную настройку Интернет на вашем смартфоне с ОС Андроид:

  1. Название оператора.
  2. Тип соединения с глобальной сетью.
  3. Текущий тариф соединения.
  4. Данные для ручной настройки Интернет-соединения (APN) у оператора.

С момента как вы узнали все выше перечисленное у вас не должно возникать каких-либо проблем. Если же проблемы все-таки возникли, читайте далее. Чаще всего проблемы возникают с последним пунктом из нашего списка.

Чаще всего данные ручной настройки присылаются через SMS или в устной форме служащим компании связи, в ответ на запрос этих данных. В случае же если оператор отказался высылать вам настройки или SMS не дошло, обратитесь к Интернет-ресурсу вашего оператора. Зайдя на официальный сайт, перейдите на свой тариф и ищите ссылку на страничку ручных настроек для мобильного Интернета. Эти настройки должны быть обязательно, если нет, ищите лучше. В случае же если их все-таки нет, найдите любые настройки для вашего тарифа на любой другой смартфон, в действительности они могут оказаться даже очень подходящими для вас. В редких случаях могут подойти и настройки для вашего компьютера.

В любом случае можно поступить и иначе. В каждом смартфоне в настройках есть автопоиск сети. Следовательно, заходим в «Настройки», выбираем пункт «Беспроводная связь» и выбираем графу «Автоматическая настройка сети оператора сотовой связи» и спустя некоторое время выбираем своего оператора мобильной связи. Выбрав этот пункт, вы автоматически запускаете установку и отладку настроек сети и MMS. После всего этого они сохраняются на телефоне в разделе «Точки доступа», от вас требуется зайти проверить верность настроек, активировать их и… вуаля, у вас есть Интернет.

как отключить интернет на андроиде
 

Для более просвещенных пользователей есть и более заковыристей способ. Проверяем список точек доступа. Если там есть строчки с именем вашего оператора, то стоит их перепроверить. Один из этих параметров обязательно подойдет. Следовательно, ищем, галочки справа, каждая из них активирует настройки одного из пунктов. Методом отбора вы найдете необходимые вам настройки.

Чаще всего, когда вы приобретаете себе новый смартфон на Android’е и меняете обслуживающего вас оператора, то на телефон приходят автоматические настройки для всех видов сетей и Интернет-соединений, их количество и работоспособность зависит только от вашего тарифа. Иногда эти настройки производит сервисный центр, в котором вы приобрели стартовый пакет нового оператора. Такие услуги предоставляют центры сервиса CDMA-операторов.

Не маловажной частью при ручных настройках остается выбор типа выхода в сеть. Находится этот перечень там же, где и точки доступа. Настоятельно рекомендуется выбирать уровень 2G если ваш телефон работает на GSM-соединении и поясняем почему. Просто на просто этот телефон не сможет воспользоваться ничем другим, а расход батареи на поиск других сетей существенно снизится.

Там же вы сможете найти ответ на вопрос, как отключить интернет на андроиде, при этом сохранив все настройки. Тут вы сможете включать и отключать систему MMS и роуминга. Стоит отметить, что отключить роуминг просто необходимо т.к. эта функция предназначена для поиска схожих сетей за рубежом, а по сути, он будет тратить просто неподъемные для семейного бюджета суммы на минимальные скорости и трафик.

В Интернет, а точнее в Google Play уже довольно давно существуют целые каталоги с настройками для разных операторов и моделей телефонов. Их там просто невообразимое множество и при желании их тоже можно использовать для настройки вашего смартфона. Для тех, кто не очень знаком со всем этим, такие базы стоит искать по ключевому слову «APN» или «Точки доступа».

Учитывая то, что у каждого оператора сотни своих собственных настроек для каждого телефона и каждая из них зависит от страны и региона вашего проживания, какие-то бы ни было ссылки, опубликовывать мы здесь не будем. Их полным-полно в Интернет на официальных ресурсах операторов сетей.

Голосов: 7
4-10-2012, 14:17 | Просмотров: 54654

Похожие статьи:

Оставьте свой комментарий к "Как настроить интернет на андроиде? Настраиваем интернет на Android!":

Arbitrage Betting Software

ОС Android - история и хронология операц ...
История всех версий операционной системы Android. В статье в...
Как переустановить Андроид?
Для чего нужна переустановка системы? В данном случае стоит ...
Как прошить Андроид? Инструкция по проши ...
Как перепрошитиь Android?Для чего нужно перепрошивка устройс...
Пособие для пользователя. Как установить ...
Как установить Cashe на Android?Прежде чем браться за чтение...
Как разогнать процессор на Android?
Чаще всего пользователи обращаются к возможностям разгона пр...