Вы можете спасать жизни, где бы вы ни находились. Чтобы узнать, как помочь украинцам в их борьбе за мир и свободу – перейдите по ссылке: Помочь Украине! ?

Обзор iPhone 5 или Apple представила новый iPhone 5


Категория: Мобильные новости

20 сентября 2012 года компания Apple во главе с Тимом Куком представила новый iPhone 5. Презентация прошла в закрытом виде, никакой онлайн видео трансляции не было, но блогерам было разрешено делать фотоснимки и выкладывать фотографии в интернет. Собственно именно таким образом мы следили за презентацией iPhone 5.

Обзор iPhone 5 или Apple представила новый iPhone 5

Первым на сцену вышел Тим Кук, который вкратце рассказал о достижениях компании:

- Было продано семь миллионов копий новой версии операционной системы.

- Наши магазины самые крутые, в 12 странах открыто 380 наших магазинов, которые за последний квартал (апрель – июнь) посетило около 83 млн. человек.

- А теперь пара слов об iPad.

- Наша компания продала больше планшетников iPad, чем любой другой производитель стационарных компьютеров и ноутбуков продал компьютеров.

- Пожалуй это действительно шокирующие факты, если учесть, что еще каких-то два с половиной года назад в мире не было понятия "Планшетный ПК”.

- В AppStore насчитывается 700000 приложений для iOS, 250 тыс. только для нашего iPad.

- На сегодняшний день было продано 300 миллионов устройств, работающих под управлением iOS.

Далее Тим Кук уступил место Филу Шиллеру, который и начал презентацию нового iPhone 5:

- Все сидящие в зале собрались для того, чтобы увидеть новый iPhone 5. Первый iPhone мы презентовали в далеком 2007 году и это был переворот для всей отрасли.

- Вот он, новый iPhone 5 – на экране появляется изображение новинки.

Обзор iPhone 5 или Apple представила новый iPhone 5

- Самый легкий и тонкий из айфонов, его вес составляет 112 грам (на 20 % меньше iPhone 4S), а толщина всего лишь 7,6 мм, что на 18% тоньше предыдущей модели.

Обзор iPhone 5 или Apple представила новый iPhone 5

- Мы увеличили диагональ дисплея до 4 дюймов, что собственно и привело к увеличению размеров нашего смартфона. Разрешение дисплея составляет 1136 на 640 пикселей (плотность - 326 точек на дюйм). Соотношение сторон изменилось с 3:2 до 16:9. Подтвердились и слухи об использовании технологии In-Cell, применяемые для создания дисплея iPhone 5. Сенсорную панель интегрировали прямо в ЖК-матрицу, что привело к уменьшению толщины дисплея, уменьшению его стоимости, и улучшению цветопередачи.

Обзор iPhone 5 или Apple представила новый iPhone 5

- Так же наша команда обновила некоторые приложения.

- Мы оснастили его чипом LTE, но для России и стран СНГ эта новость не актуальна.

Обзор iPhone 5 или Apple представила новый iPhone 5

- Новый чип Wi-Fi, 802.11a/b/g/n, 802.11n 2.4GHz and 5GHz, скорость до 150Mbps.

- Мы видим новый процессор А6, который в два раза быстрее А5. Новый смартфон будет обрабатывать видео в два раза быстрее, это означает, что была изменена и  графическая составляющая.

Обзор iPhone 5 или Apple представила новый iPhone 5

- На сцене была презентована Real Racing 3.

Обзор iPhone 5 или Apple представила новый iPhone 5

- Изменения коснулись и аккумулятора, теперь батареи хватает на 8 часов разговора в сетях 3G или же серфинга в интернете по средствам 3G, на 10 часов работы в интернете по средствам Wi-Fi, на 10 часов просмотра видео и 40 часов прослушивания музыки. В режиме ожидания смартфон может продержатся до 225 часов.

Обзор iPhone 5 или Apple представила новый iPhone 5

- Мы увидим и новую камеру. Это 8Mp сенсор, разрешение которого составляет 3264х2448Px. с множеством изменений и доработок с программной стороны. Теперь новый процессор обработки изображений в А6 уменьшает шумы, в него были включены "умные фильтры”, что лучше сказывается на цветопередаче. Заявлена поддержка фотопанорамы, что не может не радовать! Фронтальная камера осталась, FaceTime будет работать через сети, но через какие именно не уточнялось. Скорее всего страны СНГ так же пролетают.

Обзор iPhone 5 или Apple представила новый iPhone 5

- Вместо одного микрофона у нас теперь их аж три, что существенно сказывается на качестве передающегося звука. Одна камера расположена сзади, вторая на стандартном месте, а третья расположена между вспышкой и камерой.

- Мы изменили разъем, теперь он меньше и тоньше прежнего. Мы выпустим переходники для старых шнуров.

Обзор iPhone 5 или Apple представила новый iPhone 5

- Теперь пара слов об iOS 6.

Обзор iPhone 5 или Apple представила новый iPhone 5

- Мы изменили навигацию, она стала лучше. Вы сможете видеть 3D здания и улицы.

Обзор iPhone 5 или Apple представила новый iPhone 5

- Добавили новую функцию iCloud – теперь вы можете делится своими вкладками с ПК на телефон.

- Добавили приложение Passbook, теперь вы можете хранить всю важную информацию в одном месте: расписания рейсов, номера карточек, штрихкоды и прочее.

- Так же обновления коснулись и Siri, теперь Siri можно запустить голосом. Мы научили ее разбираться в фильмах, теперь она может подсказать вам расписание фильмов в ближайшем кинотеатре, а так же расскажет вкратце о премьерах.

- Теперь вы можете разместить обновления в своем Facebook голосом, а не печатать текст.

- Наша iOS – это самая совершенная мобильная ОС во всем мире.

- Чипа NFC не оказалось, да и вообще кому он нужен?! Так же не оказалось и беспроводной зарядки и micro-USB.

- Когда мы изготовляем корпус iPhone, его размеры измеряются в микронах, небольшие отклонения – и это уже брак.

Обзор iPhone 5 или Apple представила новый iPhone 5

- Цена новинки будет та же, что и 4S: 199$ - 16Gb; 299$ - 32Gb; 399$ - 64Gb. Это цены с контрактом. Купить новый айфон можно будет уже в сентябре, если кто хочет может сгонять в туже Польшу. Предварительные заказы стартуют уже 14 сентября.

- Обновление до iOS6 смогут получить владельцы iPhone 3GS, 4, 4S, iPad, iPad 2, iPod touch уже 19 сентября.

- Мы немного изменили iCloud. Вы смотрите на своем iPhone Мстителей, нажимаете на паузу, и уже досматриваете их на своем Mac с того же места.

- Обновление iTunes вы получите в конце октября.

Обзор iPhone 5 или Apple представила новый iPhone 5

Вот собственно и все, что касается нового iPhone 5. Теперь соберем все обновления в кучу и подведем итог! И так, новый iPhone стал длиннее, диагональ дисплея увеличили до 4 дюймов, а его разрешение составляет 1136 на 640 пикселей (плотность - 326 точек на дюйм). При этом толщина устройства на 18% меньше и составила 7,6 мм, а вес 112г, что на 20% легче предшественника. На дисплее мы увидим дополнительный ряд пиктограмм. Почему же Apple выбрала 4 дюйма, а не больше. Фил Шиллер объяснил это тем, что в 4 дюймовом дисплее все пиктограммы находятся на расстоянии вытянутого большого пальца, что очень удобно. Новинка поддерживает сети LTE, был установлен новый процессор А6, который в обрабатывает графику в два раза быстрее своего предшественника. Так же мы видим 8Mp камеру с ИК-фильтром, а диафрагма составила f/2,4. Аккумулятор позволяет работать новинке до 8 часов в режиме разговора 3G, до 40 часов прослушивания музыки, 10 часов просмотра видео и до 225 часов в режиме ожидания. Так же был уменьшен коннектор для зарядки, а для старых шнуров Apple выпустит специальный переходник. Было встроено три микрофона: сзади, в низу корпуса и спереди, это существенно улучшает качество передаваемого звука. Навигация получила 3D-режим, теперь по Европе можно ездить пользуясь навигацией от Apple.

Мы опубликовали новый, более детальный обзор iPhone 5

Голосов: 2
12-09-2012, 23:01 | Просмотров: 8503

Похожие статьи:

Оставьте свой комментарий к "Обзор iPhone 5 или Apple представила новый iPhone 5":

Arbitrage Betting Software

ОС Android - история и хронология операц ...
История всех версий операционной системы Android. В статье в...
Как переустановить Андроид?
Для чего нужна переустановка системы? В данном случае стоит ...
Как прошить Андроид? Инструкция по проши ...
Как перепрошитиь Android?Для чего нужно перепрошивка устройс...
Пособие для пользователя. Как установить ...
Как установить Cashe на Android?Прежде чем браться за чтение...
Как разогнать процессор на Android?
Чаще всего пользователи обращаются к возможностям разгона пр...