Вы можете спасать жизни, где бы вы ни находились. Чтобы узнать, как помочь украинцам в их борьбе за мир и свободу – перейдите по ссылке: Помочь Украине! ?

Аутсорсинг услуг по аренде пространства ЦОД


Категория: Статьи » Разный статьи

Часто случается, что небольшая компания превращается в достаточно крупную. Уже постает вопрос о том, чтобы размещать внутренние серверы не в своем офисе, или на балконе, а в профессиональных помещениях.

Аутсорсинг услуг по аренде пространства ЦОД

ЦОД на аутсорсинге.

Последние годы именно аутсорсинг серверов, аренда серверных помещений, да в целом вычислительных мощностей, стремительно развивается и набирает обороты с каждым годом. Западные страны уже давно пошли по пути развития аутсорсинга, а не организации «хостинга» у себя на балконе.

Текущие отечественные компании также начали во всю использовать аутсорс услуг размещения и администрирования серверов, т.к. это оказалось на порядок эффективнее и дешевле, нежели держать штат сисадминов и пытаться их заставить хорошо работать. Для запуска ЦОДа на сторонней площадке понадобиться значительно меньше времени, нежели на собственной. А экономия денежных ресурсов составит порядка 50%, т.к. у вас сразу исключается необходимость оплачивать работу штатных администраторов и амортизацию оборудования (поверьте, жесткие диски часто крашатся).

В условиях жесткого экономического кризиса, введения новых законов, именно экономия денежных ресурсов играет немаловажную роль. Основную долю затрат составляет как раз таки доля расходов на организацию системы электропитания, кондиционирования помещения, правильное планирование самого здания. Ведь специализированные компании уже имеют хороший опыт и текущие наработки, что позволит существенно экономить время на запуск и ваши средства.

Размещение своего оборудования в профессиональном дата-центре дает возможность бизнесу получить доступ к технологиям более высокого уровня, нежели если бы бизнес организовывал собственный дата-центр в своем офисе. Теперь технологии, которые ранее были доступны крупным игрокам, стали доступны всем. Теперь вы не только можете арендовать место для сервера, но и арендовать выделенный сервер для любых нужд и целей.

 

Плюсы аутсорсинга:

  • быстрый старт;
  • цена ниже, нежели при организации собственного ЦОДа;
  • качество инженерных решений выше;
  • обслуживающий персонал более компетентен;
  • без проблем можно сменить офис для бизнеса, ведь не придется тянуть за собой на новое место свой «ЦОД».


Минусы:

  • у некоторых компаний достаточно строгие правила служб безопасности, что плохо согласовывается с правилами аутсорсинговых компаний;
  • удаленная коммуникация с обслуживающим персоналом.

 

Голосов: 1
20-09-2018, 19:06 | Просмотров: 1069

Похожие статьи:

Оставьте свой комментарий к "Аутсорсинг услуг по аренде пространства ЦОД":

Arbitrage Betting Software

ОС Android - история и хронология операц ...
История всех версий операционной системы Android. В статье в...
Как переустановить Андроид?
Для чего нужна переустановка системы? В данном случае стоит ...
Как прошить Андроид? Инструкция по проши ...
Как перепрошитиь Android?Для чего нужно перепрошивка устройс...
Пособие для пользователя. Как установить ...
Как установить Cashe на Android?Прежде чем браться за чтение...
Как разогнать процессор на Android?
Чаще всего пользователи обращаются к возможностям разгона пр...