Вы можете спасать жизни, где бы вы ни находились. Чтобы узнать, как помочь украинцам в их борьбе за мир и свободу – перейдите по ссылке: Помочь Украине! ?

Sony 55w807c - обзор Android TV


Категория: Статьи » Разный статьи

Sony 55w807c - обзор Android TV

 

Добрый день. Решил написать о своем опыте использования телевизора с Android TV. Примерно пол года назад купил б/у ТВ Sony 55w807c. И вот сейчас хочу написать мини обзор на сей девайс.

Дизайн.
Сразу видно, что дизайнеры Sony сделали минималистичный дизайн: алюминиевая рама по контуру и маленький диод, сигнализирующий о выкл./вкл., который можно вовсе отключить в настройках. Блок электроники расположен сзади в нижней части экрана. В комплект также входят аккуратные болты, которые предназначены для крепления телевизора на стену.

Немного про экран.
Контента под 4к практически нет, это ни для кого не секрет. Различные кинобоксы никак не могут договорится по кодекам и утрясти некоторые стандарты. А вот когда договорятся, то все TV, не поддерживающие стандарт 4к, окажутся на обломках истории. Кодеки можно обойти путем установки нового плеера, но вот HDR – нет. 
Если у вас от стены до кровати расстояние составит 2м и больше – рекомендую взять экран 65 дюймов. Но ценник ощутимо возрастает. 
Процессоры для ТВ до сих пор не догнали само разрешение 4к и часто могут возникнуть проблемы, но вот на 1080р. все просто отлично.

Матрица *VA.
Общая концепция сейчас выглядит так: 
IPS-матрицы — для просмотра телепередач.
*VA-матрицы — для ценителей качественного кино.
Вывод делайте сами. Хотя *VA — это 3Д активная матрица. В комплекте нашего ТВ очков нет. А подсветка вовсе снизу.

Затуп при включении – 30 м.сек.
Телевизоры от Sony всегда держали марку по скорости включения. Хотя у прошлой модели данный показатель составлял порядка 20 м. сек. 

ДУ (в народе – пульт от телека). 
Обычный, ничем не примечательный пульт. Революционных функций в нем нет. Зато он легкий и достаточно удобно сидит в руках. Но вот если брать пульт не смотря на него – то примерно в половине случаев вы его возьмете вверх ногами. То есть определить где верх, а где низ – достаточно сложно.

Wi-Fi
Работает довольно стабильно. Если у вас нет помех для сигнала – то можете не подключать провод. Но все же для более стабильной и высокой скорости – я рекомендую вам подключить провод.

Bluetooth 
Отличная опция. Есть поддержка клавиатуры и мыши (стандартная опция для телеков такого формата), 3D очки и джойстик от Play Station 4.

Android TV
Производитель решил установить простой Android 5.0 с кастомизированным ланчером от Google. Play Market тот же, что и у мобильных смартфонов и планшетов (то есть не отдельный маркет с приложухами тупо под ТВ). Приложения не все доступны для установки. Но те, что доступны – вполне покрывают основные запросы пользователя.

Стоимость
73 000р. на момент выхода – это не совсем бюджетный вариант, но и не цена флагмана. Для своего сегмента и уровня – немного даже завышена. Но это Sony.

Благодарим интернет-магазин за предоставленную консультацию в подготовке данного обзора.
Голосов: 1
22-02-2018, 19:19 | Просмотров: 1011

Похожие статьи:

Оставьте свой комментарий к "Sony 55w807c - обзор Android TV":

Arbitrage Betting Software

ОС Android - история и хронология операц ...
История всех версий операционной системы Android. В статье в...
Как переустановить Андроид?
Для чего нужна переустановка системы? В данном случае стоит ...
Как прошить Андроид? Инструкция по проши ...
Как перепрошитиь Android?Для чего нужно перепрошивка устройс...
Пособие для пользователя. Как установить ...
Как установить Cashe на Android?Прежде чем браться за чтение...
Как разогнать процессор на Android?
Чаще всего пользователи обращаются к возможностям разгона пр...