Вы можете спасать жизни, где бы вы ни находились. Чтобы узнать, как помочь украинцам в их борьбе за мир и свободу – перейдите по ссылке: Помочь Украине! ?

Любишь игры про покемонов? Тогда читай краткий обзор PokemonGo!


Категория: Статьи » Разный статьи
Любишь игры про покемонов? Тогда читай краткий обзор PokemonGo!

Pokemon – пожалуй, самая популярная в Японии игра. Именно по этой игре был снят популярнейший во всем мире мультсериал, что и повлекло развитие геймерской культуру в стиле покемонов.

Pokemon Sun/Moon – это последняя версия популярной серии одноименных игр. Впервые 7 дней ига разошлась тиражом в 1.5 млн. по Европе и около 500 000 – в Великобритании. В Северной Америки игру купило около 4 миллионов игроков, а в Японии – почти 2 млн.

Получаем около 8 миллионов проданных копий на сегодняшний день. Популярная игра «Uncharted 4» продалась всего на 4.57 миллионов экземпляров по состоянию на сегодняшний день. «Ведьмак 3» тоже не ушел далеко и продал за все время продаж порядка 10 миллионов копий.

Интересно узнать, о чем же игры Pokemon? Летом 2016 года по миру прокатилась волна игромании – вышла одна из самых популярных игр за всю историю геймлинга – PokemonGo. Суть этой игры сводится к тому, что человек, при помощи своего смартфона, ловит покемонов, а также принимает участие в боях. Pokemon Go – своего рода игра с дополненной реальностью.

Любишь игры про покемонов? Тогда читай краткий обзор PokemonGo!

Вы выступаете в роле подростка – ловца покемонов. По сюжету, вы приехали в свой регион, чтобы собрать в нем всех покемонов и победить других «тренеров». В боях учувствуют не игроки, а их покемоны, хотя нередко доходило и до рукопашной между игроками. В игре нет возрастных ограничений, т.к. разработчики убрали кровь, размазанные кишки, а сами бойцы выглядят вполне по-детски и прочие моменты, пропагандирующие насилие.

В начале игры вам дается один покемон, при помощи которого вы и начинаете свой путь ловца. Пойманных покемонов необходимо кормить, заботиться о них. Если игрок все делает правильно – такие персонажи привязываются к игроку и уже могут участвовать в сражениях.


Исследователи объясняют популярность PokemonGo тем, что у людей сильно развит инстинкт собирательства. Любая игра, которая имеет элементы развития, накопления чего-либо (прокачка героя и т.п.) становится достаточно популярной и затягивает игрока на более длительный период, нежели простые шутеры. В обозреваемой игре в самый центр поставлено не только опция собирательства, но и соревнований. Ведь вам необходимо состязаться с другими и побеждать их.

По сути, перед нами классическая игра жанра jRPG. А это означает, что помимо собирательного и соревновательного момента в игре присутствует и «прокачка» персонажей. По мере игры вы прокачиваете своих персонажей, а далее, достигнув определенного уровня, ваши покемону эволюционируют в более крутых существ.

Если вам интересны игры такого жанра – предлагаем вам познакомиться с тематическим порталом. На сайте собрана одна из самых больших коллекций игр про покемонов. Кроме того на сайте вы найдете и другие, не менее интересные игры.
Голосов: 1
7-07-2017, 16:32 | Просмотров: 2377

Похожие статьи:

Оставьте свой комментарий к "Любишь игры про покемонов? Тогда читай краткий обзор PokemonGo!":

Arbitrage Betting Software

ОС Android - история и хронология операц ...
История всех версий операционной системы Android. В статье в...
Как переустановить Андроид?
Для чего нужна переустановка системы? В данном случае стоит ...
Как прошить Андроид? Инструкция по проши ...
Как перепрошитиь Android?Для чего нужно перепрошивка устройс...
Пособие для пользователя. Как установить ...
Как установить Cashe на Android?Прежде чем браться за чтение...
Как разогнать процессор на Android?
Чаще всего пользователи обращаются к возможностям разгона пр...