Вы можете спасать жизни, где бы вы ни находились. Чтобы узнать, как помочь украинцам в их борьбе за мир и свободу – перейдите по ссылке: Помочь Украине! ?

Прослушка мобильного телефона


Категория: Статьи » Разный статьи

Прослушивания сотового телефона не является делом исключительной сложности. Но есть ряд способов, которые дают возможность поставить барьеры на вторжение в личную жизнь.

«Смартовод.су» даёт перевод статьи с портала Makeuseof, при помощи которой легко узнать, прослушивают вас или нет. Каждый из нас является обладателем сотового телефона. Вспомните день, когда вам довелось выйти из дома без мобильного телефона. Скорее всего, это было простой случайностью. Не является секретом то, что телефоны используются нами достаточно часто, мы находимся в зависимости от них самих и тех возможностей, которые они нам предоставляют.

Мы не хотим, чтобы вы были напуганы, но вы должны знать, что к телефону достаточно легко получить доступ. В случае, если у кого-то будет желание послушать то, о чём вы говорите по телефону с другими людьми, прочитать ваши смс - сообщения, а также проследить за вами посредством GPS -для такого человека это труда не составит.

Кстати, если вы носите брекеты, то вам будет интересен вопрос сколько нужно носить брекеты. Автор статьи, Глякова Анна, подробно расскажет о сроках исправления прикуса и факторах, влияющих на время ношения брекет-систем.

Существует множество причин, которые заставляют других людей подслушивать ваши разговоры по мобильному телефону. Это может быть ваш начальник, ваша вторая половина, мошенник или же просто хулиган.

Незаконно осуществлять слежку за чужими мобильными телефонами, но это имеет место. Это может с вами и не быть, но если у вас есть подозрение, что посторонние могут читать ваши смс-сообщения или же прослушивать ваши разговоры, то существует ряд советов по поводу того, каким образом вычислять злоумышленника.

Нагревание батареи

Батарея телефона является одним из главных индикаторов того, что телефон прослушивается. Нужно пощупать телефон тогда, когда он не используется – в случае, если он горячий или тёплый, это означает, что он эксплуатируется. Следует иметь в виду, что тепло может быть в том случае, если телефон используется слишком часто. Батарея может быть горячей лишь тогда, когда телефон использовали совсем недавно.

Быстрая разрядка телефона

Ваш телефон нужно заряжать чаще, чем обычно - это свидетельствует о потенциальной угрозе. Если вы не пользовались телефоном больше, чем это делает обычно, это свидетельствует о том, что он используется другими, а вам это неизвестно. В случае нахождения мобильного телефона на «прослушке», заряд батареи расходуется быстрее. Мобильный телефон, который прослушивается, осуществляет запись разговоров в помещении, невзирая на то, что он как бы бездействует.

Для отслеживания скорости разряда аккумуляторной батареи можно применять приложения Battery LED для iPhone или BatteryLife LX.

Примечание: сотовые телефоны с течением времени теряют максимальный заряд аккумулятора. Если вы используете телефон больше одного года, то батарея теряет ёмкость в зависимости о того, как часто телефон используется.

Прослушка мобильного телефона

Задержка в случае  выключения

В случае выключения своего мобильного телефона вы можете наблюдать задержку, или же подсветка горит достаточно долго, или же телефон не хочет выключаться, то, скорее всего, вы находитесь на прослушивании. Вам нужно всегда отмечать нестандартное поведение вашего телефона. Но бывают случаи, когда указанные проблемы могут возникать вследствие сбоя в программном или аппаратном обеспечении мобильного телефона.

Странная активность

В случае работы вашего телефона, случается ли такое, когда вдруг засветится подсветка, самостоятельно устанавливаются разные приложения, осуществляется внезапное выключение? Такое поведение является сигналом того, что устройство управляется на расстоянии. Это может иметь место и тогда, когда случаются помехи при передаче информации.

Шум фоновый

Когда происходит разговор по телефону, если имеет место «прослушка», то бывают помехи.  Наподобие эха, электрических разрядов – подобные звуки могут вызываться окружающей обстановкой, помехами в ходе соединения или же прослушиванием. В том случае, если из телефона раздаётся шум пульсирующий, когда он не используется – это является проблемой.

Помехи

В случае использования телефона вблизи других электронных устройств (наподобие телевизора) и он делает на них помехи, то это свидетельствует о том, что имеются посторонние устройства в корпусе мобильного телефона. Обычно помехи – нормальное явление, но когда это бывает при неработающем телефоне, то это значит, что вы на «прослушке».

Будьте дезинформатором

Если у вас есть подозрение, что ваши телефонные разговоры прослушиваются или записываются  теми, кто вам известен, можно сделать попытку относительно дезинформации шпиона для подтверждения данного подозрения. Скажите тому человеку, которому вы доверяете, по телефону свою личную «секретную» информацию. Если вам станет позднее известно, что это узнали посторонние,  то это будет положительным ответом.

Получите помощь

В случае, когда становится ясно, что ваш телефон на «прослушке», необходима помощь. Полиция может быть одним из вариантов, так как она имеет оборудование, при помощи которого можно проверять телефон, но данный путь возможен лишь тогда, когда у вас есть уверенность в «прослушке».

Прослушка мобильного телефона

Заключение

Мы отметим, что вероятность быть  «на крючке» у кого-то мала. Многие проблемы, которые были описаны, связаны с некачественной связью, негодной батареей, а также «глюками», связанными с прошивкой - имеются и такие признаки, которые должны быть удостоены внимания.  Если вы являетесь добрым самаритянином, то вы имеете шанс на то, что телефон является чистым.

Прослушка мобильного телефона

Если вам нужна безопасность, то вам необходимо блокировать телефон при помощи пароля и хранить его у себя. Если вы не пользуетесь телефоном, то нужно снять батарею, чтобы была уверенность в отсутствии прослушивания. Слушают не всегда спецслужбы. Данный способ прослушивания им не свойственен. Имеется много систем для перехвата любого из трафиков (данные, голос). В РФ эту разработку называют СОРМ.

Голосов: 3
13-01-2021, 15:47 | Просмотров: 10624

Похожие статьи:

Оставьте свой комментарий к "Прослушка мобильного телефона":

Arbitrage Betting Software

ОС Android - история и хронология операц ...
История всех версий операционной системы Android. В статье в...
Как переустановить Андроид?
Для чего нужна переустановка системы? В данном случае стоит ...
Как прошить Андроид? Инструкция по проши ...
Как перепрошитиь Android?Для чего нужно перепрошивка устройс...
Пособие для пользователя. Как установить ...
Как установить Cashe на Android?Прежде чем браться за чтение...
Как разогнать процессор на Android?
Чаще всего пользователи обращаются к возможностям разгона пр...