Вы можете спасать жизни, где бы вы ни находились. Чтобы узнать, как помочь украинцам в их борьбе за мир и свободу – перейдите по ссылке: Помочь Украине! ?

Как прошить телефон Nokia после неудачной прошивки


Категория: Статьи » Прошивка телефонов

Как прошить телефон Nokia после неудачной прошивки или инструкция по прошивке в режиме “DEAD MOD”.

Предисловье.

У вас возникла ситуация, когда после неудачной прошивки или каких-то других манипуляций Ваш телефон Nokia перестал включаться? Если да, то эта статья именно для вас. Здесь вы узнаете о том, как прошить Nokia в режиме "DEAD MOD" и избежать распространенных ошибок, которые допускаю новички при прошивке своих устройств. Я постарался описать все простым языком, плюс ко всему этому добавил скриншоты всех действий. То есть ответ на вопрос "как прошить телефон Nokia" вы найдете в этой статье, но прошу вас ВНИМАТЕЛЬНО читать данную статью.

Список того, что нам необходимо:

1. Найдите и скачайте в интернете последнюю прошивку для вашей модели телефона (скачивайте официальную прошивку, а не пропатченную). Прошивка будет выглядеть в виде 1 файла с расширением .exe, но вы ее пока что не устанавливайте, установите тогда, когда об этом будет написано в данной статье.
2. Сломанный телефон, у которого должен быть полностью заряжен аккумулятор, USB кабель для подключения телефона к ПК.
3. Скачайте программу Phoenix и установите ее к себе на ПК.
4. Естественно сам ПК с Windows XP (можно Vista), но рекомендуется XP. Я думаю, на Windows 7 так же все будет работать, если что просто запустите приложение в режиме совместимости с XP (правой кнопки мыши кликаете на ярлык, затем “Свойства” и переходите на вкладку “Совместимость”)
5. Удалите все программы, которые каким-то образом связаны с Nokia (Nokia Ovi suite, Nokia PC suite, Nokia Software Update, различные их утилиты и т.п.). В противном случае могут возникнуть проблемы.

Теперь приступаем к нашим процедурам:

I. Основная часть.

Выключаем телефон (хотя он у вас и так выключен), вытягиваем аккумулятор, затем вставляем его обратно. Скачиваем и устанавливаем драйвер NFCD (Nokia Flashing cable driver). Затем подключаем ваш телефон к ПК при помощи USB-кабеля и нажимаем кнопку включения телефона (удерживайте ее 3-4 секунды, до тех пор, пока Windows не найдет новые устройства и не подаст характерный звук). Обнаруженные Windows устройства автоматически отключатся через 3 секунды (так же будет подан характерный сигнал). Эту процедуру повторить около 5 раз с интервалом около 20  секунд.

Дальше Вам нужно  перезагрузить ваш компьютер. Теперь установить ранее скачанную прошивку для вашей Nokia (смотри пункт 1). Откройте ранее установленную программу Phoenix. Ждите до тех пор, пока программа не запуститься. В появившемся окошке перейдите на вкладку “File”, а дальше "Open Product".

В открывшемся окне выберите “RM” вашего телефона, этот RM вы можете узнать, сняв заднюю крышку и аккумулятор, там будет написан RM-код Вашего устройства. В моем случае код "RM-243" – это Nokia 6120(именно эту модель я сейчас перепрошиваю).

Как прошить телефон Nokia после неудачной прошивки

После того, как Вы выбрали RM, нажмите “OK”, затем перейдите на вкладку "Firmware Update".

В открывшимся окошке, справа от "Product Code", нажмите на кнопку "..."

Появится выбор продукт-кодов.

Как прошить телефон Nokia после неудачной прошивки

Выбирайте тот, который вам больше всего понравился (значения не имеет, какой код вы выберете). Я оставил тот, который и был у меня. Дальше жмите кнопку “ОК” и в новом окне поставьте галочку “Dead phone USB flashing”.

Теперь жмите на "Refurbish", вам высветиться сообщение " --- Press phone power button! ---".

После высвеченного сообщения Вам нужно нажимать кнопку включения вашего телефона до тех пор, пока не начнется процесс прошивки Вашего устройства. Я зажал кнопку включения где-то на 3 секунды, и процесс пошел.

Как прошить телефон Nokia после неудачной прошивки
Как прошить телефон Nokia после неудачной прошивки

Как прошить телефон Nokia после неудачной прошивки

Теперь ваш мертвый телефон был успешно прошит. Дальше он сам включиться и вы сможете благополучно отключить его от ПК.

Хочу заметить, что с первого раза прошить телефон телефон Nokia удается далеко не всем, высвечиваются разные ошибки и т.д. и т.п., но вам ни в коем случае не стоит отчаиваться и опускать руки – просто прочтите статью еще раз и повторите все выше описанные действия.

Статья актуальна для всех устройств Nokia S40 3rd, 5th, Symbian 7.0, 8.0, 8.1, 9.1, 9.2, 9.3, 9.4.

Голосов: 7
8-04-2012, 20:55 | Просмотров: 30223

Похожие статьи:

Оставьте свой комментарий к "Как прошить телефон Nokia после неудачной прошивки":

Arbitrage Betting Software

ОС Android - история и хронология операц ...
История всех версий операционной системы Android. В статье в...
Как переустановить Андроид?
Для чего нужна переустановка системы? В данном случае стоит ...
Как прошить Андроид? Инструкция по проши ...
Как перепрошитиь Android?Для чего нужно перепрошивка устройс...
Пособие для пользователя. Как установить ...
Как установить Cashe на Android?Прежде чем браться за чтение...
Как разогнать процессор на Android?
Чаще всего пользователи обращаются к возможностям разгона пр...