Вы можете спасать жизни, где бы вы ни находились. Чтобы узнать, как помочь украинцам в их борьбе за мир и свободу – перейдите по ссылке: Помочь Украине! ?

Samsung S7230E Wave 723 – бюджетный смартфон для массового рынка


Категория: Мобильные новости

И вот очередная новинка от компании Samsung – новый смартфон Samsung S7230E Wave 723, который пополнил линейку Wave. Wave 723, как и ее достаточно дорогой “родственник” S8500, работает на базе ОС Bada, разработанной самой Samsung еще в прошлом году, но в следствии того, что S7230E ориентируется на устройства начального уровня, некоторых возможностей Wave-устройств новинка будет все же лишена.

Cмартфон не был оснащен Super AMOLED дисплеем, но некоторыми характеристиками новинка все же может похвастаться. 723 работает под управлением ОС Bada с предустановленным графическим интерфейсом TouchWiz 3.0, ко всему этому разработчики приложений смогут воспользоваться Bada SDK 1.1 для разработки новых приложений ориентированных под ОС Bada. По поводу дисплея можно сильно не расстраиваться – это сенсорный емкостный TFT-дисплей, его диагональ составила 3.2-дюйма а разрешение 240х400 (такой же дисплей у S5330 Wave 2 Pro и S5250 Wave 2). Хочу заметить, что устройство, ориентированное на бюджетный класс, оснастили достаточно неплохой камерой – 5Mp камера со вспышкой, автофокусом да еще и возможностью записи видео. Что еще следует отметить, на мой взгляд, так это наличие GPS-ресивера (понятия не имею о том, что такое ресивер, но предполагаю это сама антенна, встроенная в устройство). Остальные параметры новинки: 3.5-мм разъем для наушников, на борту 90Мб памяти, которую можно увеличить при помощи карт памяти microSD, работает 723-ий в четырех диапазонах GSM и двух 3G, будет поддерживать Wi-Fi стандарта 802.11n и Bluetooth 3.0, кстати, Bluetooth 3.0 работает очень быстро, но при условии, что передача выполняется между устройствами с третьей версией Bluetooth.

Теперь пара слов о внешнем виде новинки. Выглядит Samsung S7230E стильно: задняя крышка выполнена из металла, передние кнопки выглядят стильно, а сам пластик достаточно приятен на ощупь. Его размеры составляют 109,5х53,9х11,8 мм, еще удивила кожаная откидная крышка, которая защищает дисплей от повреждений, готов поспорить, что такая кожаная крышка есть у единиц, а то и вовсе нет ни у единого мобильного устройства.

Стоимость, если верить изданию The Wall Street Journal, не превысит 240 евро, что не так уж и мало, а конкретной даты начала продаж нам увы не известно, было сказано только то, что где-то в сентябре.

Голосов: 1
18-09-2010, 22:54 | Просмотров: 7826

Похожие статьи:

Оставьте свой комментарий к "Samsung S7230E Wave 723 – бюджетный смартфон для массового рынка":

Arbitrage Betting Software

ОС Android - история и хронология операц ...
История всех версий операционной системы Android. В статье в...
Как переустановить Андроид?
Для чего нужна переустановка системы? В данном случае стоит ...
Как прошить Андроид? Инструкция по проши ...
Как перепрошитиь Android?Для чего нужно перепрошивка устройс...
Пособие для пользователя. Как установить ...
Как установить Cashe на Android?Прежде чем браться за чтение...
Как разогнать процессор на Android?
Чаще всего пользователи обращаются к возможностям разгона пр...