Вы можете спасать жизни, где бы вы ни находились. Чтобы узнать, как помочь украинцам в их борьбе за мир и свободу – перейдите по ссылке: Помочь Украине! ?

Huawei Ideos – новый бюджетный Android-смартфон


Категория: Мобильные новости

Одна малоизвестная компания Huawei недавно сделала анонс своего первого смартфона, работающего на базе Андроид 2.2. Модель получила имя Huawei Ideos и не потрясает нас своими характеристиками, однако аналитики сравнивают Ideos с Nexus One, только позиционируют его, как устройство для широких масс.

Ideos – это одно из немногих Android-устройств, относящихся к разряду бюджетных (начального уровня). На сегодняшний день похожий перечень характеристик предлагают только два устройства – это HTC Wildfire и ZTE Racer. Хотя первый (Wildfire) стоит не так уж и дешево и стоит на уровне среднего сегмента, так что фактически у Ideos остается всего лишь один конкурент – Racer.

Как уже было сказано, новинка работает под управлением ОС Android 2.2 и никакого предустановленного пользовательского интерфейса в нем нет, что собственно и дает гарантии быстрого обновления программного обеспечения, как только Google выпустит его. При установке стороннего ПО его можно сохранять не в память телефона, а на карту памяти microSD. Ideos оснащен модулем Wi-Fi hotstop для восьми устройств, есть поддержка 3G, и уже установлен Flash-плеер в стандартном браузере, хотя он установлен наверное во всех браузерах. Дисплей не впечатлил – всего лишь 2.8-дюйма, а его разрешение 240х320 пикселей, для сравнения у Nokia 5530 он 2.9-дюймовый, а разрешение 640х360 пикселей, процессор, я бы сказал, средненький и работает на тактовой частоте 528 МГц, есть Wi-Fi 802.11n, поддержка HSDPA, GPS, Bluetooth и 3.2Mp камера, которая, к сожалению, без вспышки.

Вот собственно перечень характеристик закончен, как видите, начинка у него не самая плохая, но и нового ничего нам не предлагает. Успех модели во многом будет зависеть от его цены. Релиз новинки в некоторых странах состоится уже в ближайшее время, а вот его стоимость будет сильно колебаться – 100-200 долларов, а зависить это будет от региона, что собственно мне не очень ясно. В принципе такой аппарат за 100 долларов грех не купить.

Голосов: 1
5-09-2010, 12:49 | Просмотров: 4757

Похожие статьи:

Оставьте свой комментарий к "Huawei Ideos – новый бюджетный Android-смартфон":

Arbitrage Betting Software

ОС Android - история и хронология операц ...
История всех версий операционной системы Android. В статье в...
Как переустановить Андроид?
Для чего нужна переустановка системы? В данном случае стоит ...
Как прошить Андроид? Инструкция по проши ...
Как перепрошитиь Android?Для чего нужно перепрошивка устройс...
Пособие для пользователя. Как установить ...
Как установить Cashe на Android?Прежде чем браться за чтение...
Как разогнать процессор на Android?
Чаще всего пользователи обращаются к возможностям разгона пр...