Вы можете спасать жизни, где бы вы ни находились. Чтобы узнать, как помочь украинцам в их борьбе за мир и свободу – перейдите по ссылке: Помочь Украине! ?

HTC Desire какой дисплей лучше, AMOLED или SLCD


Категория: Мобильные новости

Текущий год стал проблемным для компании HTC в связи с недостатком и проблемами поставок комплектующих. Пожалуй наиболее обсуждаемая и интригующая была проблема с нехваткой Super AMOLED дисплеев, производства Samsung, что собственно и стало причиной перехода на дисплеи Sony SLCD, которые заменили Super AMOLED у Google Nexus One и HTC Desire.

Об этой смене стало известно еще давно, но на прилавках магазинов оставались еще смартфоны HTC Desire, оснащенные Super AMOLED дисплеями. И только сейчас в продажу поступили устройства, оснащенные дисплеями производства Sony.Естественно мобильным обозревателям стало интересно, и они решили сравнить, чей дисплей все-таки лучше. В эксперименте, наряду с Super AMOLED-версией HTC Desire и его модификацией, оснащенной SLCD-дисплеем, принял участие и HTC HD2 с обыкновенным LCD дисплеем. В итоге некоторые различия являются совсем не существенными, а вот другие заставляют нас задуматься. К сегодняшнему времени углы обзора у AMOLED-версии все же остались лучшими, нежели у SLCD-версии, впрочем, об это говорилось ранее, также “оригинальная” версия лучше и более естественно передает цвета. Странным оказался тот факт, что читаемость на улице при дневном свете у HD2 с его LCD дисплеем оказалась лучше, чем у Desire. Естественно никто и не предполагал, что простой AMOLED-дисплей сможет показать куда более лучшие качества, нежели Super AMOLED, но вот и Desair с SLCD-дисплеем так же выглядел не очень хорошо.

В общем-то и все, особых выводов никто не сделал, их сделаете вы – пользователи. А данная статья была опубликована лишь для того, чтобы помочь тем, кто хочет разобраться в разнице между дисплеями, и сделать правильный выбор.

Голосов: 1
2-09-2010, 22:47 | Просмотров: 5889

Похожие статьи:

Оставьте свой комментарий к "HTC Desire какой дисплей лучше, AMOLED или SLCD":

Arbitrage Betting Software

ОС Android - история и хронология операц ...
История всех версий операционной системы Android. В статье в...
Как переустановить Андроид?
Для чего нужна переустановка системы? В данном случае стоит ...
Как прошить Андроид? Инструкция по проши ...
Как перепрошитиь Android?Для чего нужно перепрошивка устройс...
Пособие для пользователя. Как установить ...
Как установить Cashe на Android?Прежде чем браться за чтение...
Как разогнать процессор на Android?
Чаще всего пользователи обращаются к возможностям разгона пр...