Вы можете спасать жизни, где бы вы ни находились. Чтобы узнать, как помочь украинцам в их борьбе за мир и свободу – перейдите по ссылке: Помочь Украине! ?

В этом году Motorola выпустит 2-ГГц Android-смартфон


Категория: Мобильные новости

В прошлом году компания Google анонсировала самый мощный смартфон на базе ОС Android – это Nexus One, процессор которого работает на тактовой частоте равной 1ГГц. Но уже совсем скоро первое устройство компании Google может оказаться далеко не самым мощным. Исполнительный директор компании Motorola сообщил в одном из интервью, данное им на прошлой неделе, что к концу этого года их компания планирует выпустить устройство, работающее на базе ОС Android и оснащенное 2ГГц процессором.

К сожалению, о каком конкретно процессоре идет речь руководств Motorola нам не сообщило, на сегодняшний день самый известный производитель мобильных процессоров компания Snapdragon  достигла тактовой частоты равной 1.5 ГГц, но не 2ГГц. В интернете появились слухи о том, что роль этого чипсета возможно будет выполнять новый процессор от nVidia – Tegra, ну или же какая- то модификация двухядерного процессора компании ARM - Cortex A9. Да, частота процессора – это далеко не самый главный показатель мобильного устройства, большую роль играют как раз таки остальные технологии, например поддержка Wi-Fi или GPS, либо еще какие-то новшества, но теме не менее владельцам уж точно не придется жаловаться на нехватку вычислительных мощностей, а вот на скорость разрядки аккумулятора вполне возможно. Я даже не представляю себе как быстро сядет аккумулятор емкостью 1000 мА/ч, вот у меня самого Nokia 5530 с аккумулятором на 1000 мА/ч, и скажу вам то, что садится он достаточно быстро. Хотя я понимаю, что частота процессора – это далеко не единственный фактор, влияющий на скорость разряда аккумулятора, но тем не мене одну из ключевых ролей в скорости разрядки аккумулятора он точно играет.

Об остальных характеристиках компания ничего конкретного не сообщила, но сделала заявление, что их инженеры планируют объединить в смартфоне все самые новые технологии, доступные для смартфонов на сегодняшний день. Так что нам как минимум можно рассчитывать на мощную камеру с возможностью записи видео высокого качества формата HD 720p.

Голосов: 1
12-06-2010, 01:38 | Просмотров: 3990

Похожие статьи:

Оставьте свой комментарий к "В этом году Motorola выпустит 2-ГГц Android-смартфон":

Arbitrage Betting Software

ОС Android - история и хронология операц ...
История всех версий операционной системы Android. В статье в...
Как переустановить Андроид?
Для чего нужна переустановка системы? В данном случае стоит ...
Как прошить Андроид? Инструкция по проши ...
Как перепрошитиь Android?Для чего нужно перепрошивка устройс...
Пособие для пользователя. Как установить ...
Как установить Cashe на Android?Прежде чем браться за чтение...
Как разогнать процессор на Android?
Чаще всего пользователи обращаются к возможностям разгона пр...