Вы можете спасать жизни, где бы вы ни находились. Чтобы узнать, как помочь украинцам в их борьбе за мир и свободу – перейдите по ссылке: Помочь Украине! ?

Новый Apple iPhone 4 представлен официально дисплей с высоким разрешением, HD-видео и многое другое


Категория: Мобильные новости

Наконец наступило 7 июня, день официального анонса нового iPhone. Новую модель решили назвать просто iPhone 4, а не iPhone 4G, как это было с предыдущей версией, или iPhone HD, хотя новинка поддерживает видеозапись HD-формата. На презентации глава Apple Стви Джобс решил воздержаться от таких высказываний, как то “волшебный” или “революционный”, но заметил, что новая версия смартфона – это большой скачек по сравнению с предыдущими версиями девайса. Да с эти и не поспоришь.

iPhone 4 внешне очень похож на те устройства, которые были продемонстрированы до официального анонса, что немножко разочаровывает, ведь никакого  “Вау” не вышло, все уже знали примерный вид новинки. Толщина iPhone 4 составила 9.4 мм, а это на 24% тоньше, чем у третьей версии, он оснащен громадным 3.5-дюймовым ретинальным сенсорным дисплеем, разрешение которого составляет 960х640 пикселей, согласитесь, качество отображения будет действительно на высоте, я впервые вижу такое большое разрешение на дисплеях такого размера. Даже Стив Джобс не воздержался от высказывания, что такого дисплея еще не было ни в одном телефоне, добавив к своим словам, что IPS-технология, которая была применена в новом дисплее, в разы лучше OLED. А вот о SUPER AMOLED-дисплее, компании Samsung не было сказано ни слова. А вот и перечень всех остальных параметров:  работает новинка на базе новой ОС собственного производства, которая получила имя iOS4, есть трех-осевой гироскоп (геймеры будут довольны), 5Mp камера с автофокусом, светодиодной вспышкой и возможностью записи видео в HD-формате 720р со скоростью записи 30 кадров в секунду, помимо основной камеры девайс оснастили фронтальной, что дает возможность совершать видео звонки, для удобство Apple разработала специальное приложение FaceTime, но оно будет работать только через Wi-Fi, по крайней мере до того момента, пока Apple не договорится с операторами по поводу 3G, достаточно мощный аккумулятор, позволяющий девайсу работать до 300 часов в режиме ожидания. Что касается программной части, в новинке установлены такие приложения, как iMovie, которую еще нужно купить за 4.99 $ в App Store, Netfix (эта программа будет доступна в бесплатном варианте, но немного позже), iBook (точно такой, как и у iPad), и наконец iAds, приложение, которое позволит разработчикам заработать деньги.

Продаваться iPhone 4 будет в двух цветовых вариантах – это в черном и белом корпусах. Стоимость составит 199$ за 16-ти Гб версию и 299$ за 32-ух Гб версию, но при условии заключения договора с тем или иным оператором. Дата начала продаж, как было написано на сайте Apple, - 24 июня, а стартует продажа в таких странах, как Япония, США, Германия, Великобритания и Франция. Старый iPhone 3G будет стоить всего 99$. Кстати, владельцы старых версий смогут абсолютно бесплатно обновить свою ОС до версии iOS4 после 21 июня.

Голосов: 1
7-06-2010, 21:34 | Просмотров: 4276

Похожие статьи:

Оставьте свой комментарий к "Новый Apple iPhone 4 представлен официально дисплей с высоким разрешением, HD-видео и многое другое":

Arbitrage Betting Software

ОС Android - история и хронология операц ...
История всех версий операционной системы Android. В статье в...
Как переустановить Андроид?
Для чего нужна переустановка системы? В данном случае стоит ...
Как прошить Андроид? Инструкция по проши ...
Как перепрошитиь Android?Для чего нужно перепрошивка устройс...
Пособие для пользователя. Как установить ...
Как установить Cashe на Android?Прежде чем браться за чтение...
Как разогнать процессор на Android?
Чаще всего пользователи обращаются к возможностям разгона пр...