Вы можете спасать жизни, где бы вы ни находились. Чтобы узнать, как помочь украинцам в их борьбе за мир и свободу – перейдите по ссылке: Помочь Украине! ?

Компания Samsung подтвердила информацию о том, что они рекламируют iPad


Категория: Мобильные новости

Продолжаются судебные разбирательства между Apple и Samsung, благодаря которым множество интересных фактов стали известны общественности, чего бы не произошло в любой другой ситуации. В этот раз хочется отметить крайне непредусмотренные и не обдуманные действия компании Samsung - копирование планшетов iPad - действия, которые в итоге снизили спрос на рынке южнокорейских планшетов.

Компания Samsung подтвердила информацию о том, что они рекламируют iPad

Вначале стоит заметить, что совершенно недавно, в суде, были предоставлены отчеты по реальному количеству продаж, а не по количеству отгруженных поставщиками устройств, обеих компаний. И, как оказалось, цифры компании Samsung на самом деле не отвечают действительности, и совершенно отличаются от реального положения дел - от продаж iPad, продажи Galaxy Tab составляют всего-то 5%.

Но не только неутешительные продажи можно припомнить в этой ситуации, большого значения обрела история с возвратом планшетов Samsung, которые в сети магазинов Best Buy перепутали с iPad.

Не задумываясь, можно сказать, что факт копирования дизайна такого успешного планшета как iPad, должен был значительно продвинуть продажи южнокорейского клона, однако всё оказалось не так безоблачно, а точнее ситуация получилась крайне противоположной. И вот на днях, в разгаре разбирательств, всплыла информация, что реклама компании Samsung «аккуратно» направлена на рекламу планшетов «яблочной» компании, и это значит, что компания Apple должна быть очень благодарна гиганту из Южной Кореи за такую «дружескую кампанию».

Каким образом это является возможным? Всё довольно просто - в суд были направлены внутренние документы Samsung, которые доказывают «успехи» рекламы Galaxy Tab. Как оказалось, большая часть людей, которые просмотрели телевизионный рекламный ролик (почти 65%), уверены, что перед ними презентуют именно «яблочное» устройство, а не какой-то невзрачный корейский планшет. В общей сложности, узнать Galaxy Tab, после просмотра рекламы, удалось всего 16% аудитории, а 11% назвали только компанию-производителя планшета.

Теперь можно долго вести рассуждения на тему «глупости американцев» и остальных причинах, из-за которых планшет из Южной Кореи стал неузнаваем, однако, без скромной ложности можно говорить о том, что значительное количество обычных людей, которых не интересуют новинки в области такой техники, с легкостью могут перепутать эти два устройства.

Желание добиться тех же успехов, что и Apple и выпуск «своего iPad» совершило недобрую шутку с производителем из Южной Кореи, и на данный момент руководство этой компании полностью признаёт свой промах. В том же, во внутреннем документе, говориться о некачественной рекламной компании, которая как раз таки и пошла на руку Apple. И сейчас все силы и умы компании брошены на то, чтобы довести их планшет до состояния настоящей индивидуальности, чтобы ни у кого не возникало ошибочного мнения, что перед ними «яблочное» устройство.

И совершенно непонятно, по какой же причине создатели Galaxy Tab сразу не создали такое устройство, чтобы всем был ясен производитель с первого взгляда? Эту правду мы не узнаем никогда, однако тут свою роль, возможно, имеет обыкновенная зависть и огромное желание часть рынка iPad перехватить себе, за счет выпуска клона-планшета. Вот недальновидные маркетологи Samsung не оценили масштаб популярности и узнаваемости iPad, и к тому же, что выпуск такого клона лишь в лучшем свете покажет устройства от Apple.

В итоге выходит, что кроме прибыли, которую не удалось вывести, и непродуманной рекламы одного из главных конкурентов, компании Samsung придется тратить силы, деньги и время на разработку и выпуск нового дизайна своего планшета. Нельзя считать, что дизайн iPad - это единая возможная «ступень мобильной эволюции», так как это по большей части глупо. Такие компании как Acer, Microsoft, Sony с легкостью сделали индивидуальные планшеты с дизайном, гораздо отличающимся от iPad, что так же доказывает слепое и глупое клонирование дизайна компанией Samsung у устройств Apple.

Голосов: 1
30-08-2012, 18:32 | Просмотров: 6326

Похожие статьи:

Оставьте свой комментарий к "Компания Samsung подтвердила информацию о том, что они рекламируют iPad":

Arbitrage Betting Software

ОС Android - история и хронология операц ...
История всех версий операционной системы Android. В статье в...
Как переустановить Андроид?
Для чего нужна переустановка системы? В данном случае стоит ...
Как прошить Андроид? Инструкция по проши ...
Как перепрошитиь Android?Для чего нужно перепрошивка устройс...
Пособие для пользователя. Как установить ...
Как установить Cashe на Android?Прежде чем браться за чтение...
Как разогнать процессор на Android?
Чаще всего пользователи обращаются к возможностям разгона пр...