Вы можете спасать жизни, где бы вы ни находились. Чтобы узнать, как помочь украинцам в их борьбе за мир и свободу – перейдите по ссылке: Помочь Украине! ?

Картография от Apple


Категория: Мобильные новости

Согласно неподтверждённым данным корпорация Apple на выставке WWCD представят свой картографический сервис, который впоследствии сможет стать полноценным конкурентом аналогичного сервиса от компании Google.

 

Картография от Apple

 

Большинство жителей России интересует, будут ли на этот раз и их государство включено в один из самых востребованных сервисов, ну и конечно же вопрос о том, зачем Apple  отказываться от довольно качественной технологии интернет гиганта. Возможно, одной из причин стоит считать искренне желание Apple как можно дальше отстранить свою продукцию от сервисов конкурентов. Скорее всего, американская корпорация собирается устроить запуск своих особенных функций, которые в первую очередь должны быть основаны на качественном определении местоположения пользователя, а так же это очередной способ обзавестись новыми источниками дохода. Реклама сторонних компаний посредством сервиса будет весьма кстати. Весомое значение в принятии подобного рода решения сыграла огромная популярность сервиса от Google среди всех владельцев iPhone.

В ходе исследований компании СomScore, в которых были изучены показатели использования карт от Google на всей территории Европы, были выдвинуты следующие выводы: более 35% пользователей смартфонов на территории ведущих стран Центральной и Западной Европы в марте текущего года пользуются сервисом Google непосредственно со своих мобильных устройств, в то время как более 50% жителей Европы пользуются этой технологией только со своих компьютеров. Данные результаты подтверждаются 55% увеличением активности использования карт на современных мобильных телефонах, в сравнении с показателями прошлого года.

Нам показался достаточно увлекательным тот факт, что владельцы телефонов на базе операционной системе Android намного реже используют приложение от Google, это с учётом того, что их количество на 30 % превышает число потребителей продукции Apple, который к данной услуге прибегают намного чаще.

Мы на 100% не можем быть уверенными, что американская корпорация на очередной выставке мобильных устройств, представит собственный сервис «Карты», но тот факт, что пользователи iPhone достаточно часто прибегают к помощи сервиса прямого конкурента является неоспоримым. И Apple будет совсем не против отобрать лакомый кусочек у Google посредством выпуска собственного аналогичного приложения.

Ссылаясь на информацию предоставленную СomScore, можно утверждать о том что Apple наверняка добавит новые, уникальные возможности нового сервиса, к примеру, это может быть и 3D функционал, и серия спутниковой навигации, что несомненно, нанесёт удар по позициям своего главного конкурента, переманив на свою сторону миллионы уже преданных клиентов.

Голосов: 1
25-06-2012, 15:01 | Просмотров: 4673

Похожие статьи:

Оставьте свой комментарий к "Картография от Apple":

Arbitrage Betting Software

ОС Android - история и хронология операц ...
История всех версий операционной системы Android. В статье в...
Как переустановить Андроид?
Для чего нужна переустановка системы? В данном случае стоит ...
Как прошить Андроид? Инструкция по проши ...
Как перепрошитиь Android?Для чего нужно перепрошивка устройс...
Пособие для пользователя. Как установить ...
Как установить Cashe на Android?Прежде чем браться за чтение...
Как разогнать процессор на Android?
Чаще всего пользователи обращаются к возможностям разгона пр...