Вы можете спасать жизни, где бы вы ни находились. Чтобы узнать, как помочь украинцам в их борьбе за мир и свободу – перейдите по ссылке: Помочь Украине! ?

Комплектующии iPhone 4S 32Гб стоят $203


Категория: Мобильные новости

Не так давно Apple представила свое новое творение, как в интернете появилась ориентировочная стоимость всех его комплектующих. Сайт UBM TechInsights спустя пару дней после анонса умудрился подсчитать стоимость каждой детали iPhone 4S и опубликовал всю информацию в статье, которая буквально взорвала интернет.

И вот общая цифра, которая возникла исходя из предыдущих оценок и с учетом новых нововведений, iPhone 4S на 32Гб стоит около 203$. Самой дорогой деталью стала флэш-память – ее стоимость составила 38$, следом идет дисплей, стоимость которого составила 31$ (хотя всем известно, что замена дисплея в России на iPhone 4 в сервисном центре обойдется не меньше 100$), далее идет двухядерный процессор А5 – 26$. Как известно новинка поддерживает работу сразу в двух стандартах мобильной связи – это GSM и CDMA, это нововведение обошлось инженерам в 6$, а дополнительные 3Mp, которые добавили к камере, обошлись в 3$. Хотя по поводу камеры не все так просто, никто не учитывал добавление еще одной оптической линзы и еще нескольких нововведений.

Прежние расчеты показали, что iPhone 4 не сможет стать заметно дешевле, т.к. стоимость всех его деталей составляет 156$. Хотя стоимость его все равно упадет, по крайней мере, из-за того, что Apple сократит бюджет на маркетинг и пожертвует еще несколькими дополнительными расходами. Но все это не сделают 4-ую версию бюджетной.

Теперь немного о политике формирования цены на 16Гб, 32Гб и 64Гб-ую версии iPhone 4S. Всем известно, что версия с вдвое увеличенной памятью стоит на 100$ дороже предыдущей, но такую цену заложил производитель. На самом же деле память на 16, 32 и 64Гб в цене отличается незначительно. Вывод один – Apple пытается извлечь максимальную прибыль из продаж более емких по памяти устройств.

Все расходы, упомянутые в статье, являются предварительными и нуждаются в проверке на реальном смартфоне. Но все это объясняет решение Apple отказаться от таких технологий, как WiMAX 4G и LTE. HTC Thunderbolt с таким же объемом памяти, более мощным аккумулятором, но менее мощным процессором, без CDMA и дисплеем с меньшим разрешением, но с чипом LTE стоит, если подсчитывать стоимость по комплектующим, около 262$.

Голосов: 1
12-10-2011, 19:22 | Просмотров: 4252

Похожие статьи:

Оставьте свой комментарий к "Комплектующии iPhone 4S 32Гб стоят $203":

Arbitrage Betting Software

ОС Android - история и хронология операц ...
История всех версий операционной системы Android. В статье в...
Как переустановить Андроид?
Для чего нужна переустановка системы? В данном случае стоит ...
Как прошить Андроид? Инструкция по проши ...
Как перепрошитиь Android?Для чего нужно перепрошивка устройс...
Пособие для пользователя. Как установить ...
Как установить Cashe на Android?Прежде чем браться за чтение...
Как разогнать процессор на Android?
Чаще всего пользователи обращаются к возможностям разгона пр...